Сенім телефоны
8(7182)21-07-34
email: sosh4@goo.edu.kz
Мекенжайы: Павлодар қаласы, Гагарин көшесі, 58 үй
Директор: 21-07-34 Қабылдау бөлмесі: 22-22-18 Бухгалтерия: 21-06-26 Вахта: 57-07-40
Білім бөлімінің басты бетіне қайту
Азаматтарды жеке қабылдау кестесі:
Сейсенбі, бейсенбі: 15:00-17:00;
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Кернеудің түсуіне не ықпал етеді?
Кернеудің түсуіне не ықпал етеді?

 

  • Развивайте в себе позитивный взгляд на жизнь: под влиянием стресса иногда бывает трудно сделать правильный выбор между более позитивной и негативной перспективой. Позитивное отношение к жизни всегда добавляет преимуществ.

 

  • Не забывайте про самоконтроль. Возможно, что вам временно поможет, если вы позволите себе для снятия напряжения некоторые нездоровые привычки, например, переедание или употребление слишком больших доз алкоголя. Но в долгосрочной перспективе это не только не поможет снятию стресса, но и усугубит положение. Всегда лучше всё-таки выбрать какой-то другой, более здоровый способ справиться с ситуацией и со стрессом, вызванным ей.

 

  • Избегайте концентрации на причинах своего стресса и не задумывайтесь глубоко над всеми этими проблемами, если хотите добиться снятия напряжения и стресса и расслабиться – это может привести к навязчивой идее по поводу причин стресса и разочарования прожитого дня. Вместо этого переключитесь на что-нибудь другое, желательно более приятное – например, займитесь своим любимым хобби или чем-то, что отвлечёт вас от профессиональных проблем и доставит удовольствие. Это поможет вам сменить характер мыслей и начать двигаться в новом направлении, свободном от стресса.

 

 

ПОЗИТИВНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЖИЗНИ

может помочь преодолеть стресс, повышает продуктивность труда человека и способствует улучшению здоровья