ВЕБ-САЙТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙГОРОДА ПАВЛОДАРА
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000, г. Павлодар, ул. Кривенко, 25
32-21-67
телефон доверия/Call-центр
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Образование
14-02-2017 06:27

Образование

В  системе дошкольного образования сохранен  100% охват детей с трех лет,  для детей  2-летнего возраста этот показатель доведен до 88%(2015 год - 83%), в том числе за счет размещения государственного образовательного заказа в частных дошкольных организациях на 711  мест(2015 год - 446). Возобновил свою деятельность ТОО «Центр развития детей «Асем-Ай» частной формы собственности.

 В сфере общего среднего образования достигнуто 100% выполнение целевых показателей программных документов по обеспечению учебниками, педагогическими кадрами, широкополосным интернетом, теплыми туалетами, горячим питанием, летним отдыхом. Обеспечено 100%  подвоз и бесплатное питание детей из малообеспеченных и многодетных семей, детей-сирот, отсутствуют аварийные и 3-х сменные школы.

Увеличение финансирования на капитальные расходы до 320 миллионов тенге позволило в соответствии с планом   мероприятий по обновлению содержания открыть 15 кабинетов робототехники, отремонтировать помещения 12 организаций.

Все общеобразовательные учреждения подключены к высокоскоростному Интернету. Интерактивными досками и специализированными кабинетами химии, биологии, физики оснащены 82,4 % школ.

С 1 сентября 2016 года в 1 классах всех общеобразовательных школ обеспечено введение нового Государственного стандарта.Врежиме эксперимента в 23 школах  города созданы условия для реализации трехъязычного обучения. Обеспечена языковая подготовка 77 трехъязычных учителей биологии, информатики, физики, химии.

Совершенствовались формы и условия для обеспечения инклюзивного образования, в том числе  через  открытие кабинетов  арттерапии.

Состоялось  открытие  нового здания  Детской технической школы.

Учреждения образования в полном объеме обеспечены педагогическими кадрами. В школы города прибыло 143 молодых специалистов.  

В течение летнего периода всеми формами отдыха, оздоровления и занятости охвачено  100 % учащихся, что позволило образованию города стать обладателем Гран-при областного конкурса «Лето - 2016».

Система образования города Павлодара заняла 1 рейтинговую позицию в области по итогам ежегодной оценки по качеству образовательных услуг.

В 2017 году будет продолжена работа по повышению качества обучения.Одним из эффективных шагов в этом направлении  является открытие во всех школах города кабинетов шахмат.

В ближайшей перспективе в системе образования города будут реализованы мерорприятия, на исполнение которых  выделены  650,0 млн. тенге, что в два раза больше, чем в 2016 году. В том числе  -  проектирование  строительства 3 школ с государственным языком обучения на 1950 мест,восстановление 3 зданий бывших детских садов на 700 мест, проведение капитального ремонта 14 учреждений, оснащение школ компьютерами новой модификации, спортивным инвентарем, кабинетамиробототехники.