ВЕБ-САЙТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙГОРОДА ПАВЛОДАРА
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000, г. Павлодар, ул. Кривенко, 25
32-21-67
телефон доверия/Call-центр
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Поездка в Астану на международную выставку «ЭКСПО-2017»
11-07-2017 06:35
Поездка в Астану на международную выставку «ЭКСПО-2017»

Впервые побывав в нашей столице, я была приятно удивлена и прибывала под большим впечатлением от увиденного. Мое первое знакомство с этим прекраснейшем городом привело меня в восторг.
Всего из г. Павлодара выехало более 100 детей и 7 руководителей.
В этой поездке нас сопровождали: БибигульКайсиновнаЗаирова, медработник и представитель турфирмы «Саят-Павлодар».
Приехав на место, нас первым делом вкусно накормили и дали отдохнуть после утомляющей поездки в поезде. Затем на автобусе мы отправились на экскурсию по городу Астана.
Из полученной информации меня поразило то, что столица так сказать разделена на 2 кольца. Первое - старая Астана, второе - новая Астана.Также не могу не рассказать о том, что город буквально завален огромным количеством различных достопримечательностей.
Естественно самой главной достопримечательностью столицы этого года является специализированная международная выставка «ЭКСПО-2017».
Основная тема ЭКСПО-2017 - "Энергия будущего" - отражает обеспокоенность международного сообщества проблемой энергопотребления, которое оказывает все большее влияние на планету.

На всемирной специализированной выставке 2017 года странами-участницами продемонстрированы достижения и перспективы в сфере использования возобновляемых источников энергии и такие их преимущества, как экологическая чистота, низкая стоимость эксплуатации и безвредность для окружающей среды.
Для Казахстана «EXPO-2017» стало знаковым событием: никогда раньше международная выставка подобных масштабов не проходила в странах Центрально-Азиатского региона и СНГ.
Общая площадь выставочного комплекса EXPO-2017 огромна.
Мы посетили национальный павильон Казахстана «Нур алем», международные, тематические павильоны. Первая зона знакомства с Казахстаном представиланам ландшафт, культуру, историю, настоящее и будущее Казахстана. В Зоне «Созидательная энергия» продемонстровалилучшие проекты отечественных ученых по «зеленой экономике».
Главным объектом выставки является «Сфера», где представлены направления энергетики - космос, солнце, ветер, вода. На последнем уровне нам показали Астану будущего - такой, какой она станет к 2050 году.
Также мы посетили павильоны представителей стран Африки и Таиланда.
Мы рады, что нам выпала честь побывать на таком важном для Республики Казахстан событии. Нас переполняет гордость за нашу страну и хотим выразить огромную благодарность акиму Павлодарской области Б. Ж. Бакауову, благодаря которому, эта поездка была организованна для нас совершенно бесплатно.

Учащаяся 8 «Б» класса СОПШ № 41 г. Павлодара Печень Диана.