Сенім телефоны
email: zhiger-pavlodar@goo.edu.kz
Мекенжайы: Академик Шокин к. 32/2
вахта: 65-43-22 есепші кабинеті: 65-34-32 қабылдау: 65-43-20 әдістемелік қабинеті: 65-43-21
Білім бөлімінің басты бетіне қайту
Азаматтарды жеке қабылдау кестесі:
Азаматтарды жеке сұрақтарымен қабылдайтын кестесі: Сейсенбі, 16-00 сағаттан- 18-00 дейін Сәрсенбі, 10-00 сағаттан- 12-00 дейін
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Тематическая беседа по профориентации
21-04-2017 04:44
Тематическая беседа  по профориентации

Важнейшая задача как и школы так и детско–подросткового клуба – формирование полноценных граждан своей страны. От решения этой задачи во многом зависит, чем будут заниматься повзрослевшие воспитанник в будущем, какую профессию они изберут, где будут работать. Основным направлением работы педагога дополнительного образования Токай С. по профориентации является проведение бесед с воспитанниками клубов к сознательному профессиональному самоопределению.
Выбор профессии происходит не мгновенно, а в течение длительного времени, поэтому работа по профориентации в клубах ведётся постоянно.
18 апреля 2017 г. в клубе «Бирлик» была проведена беседа на тему «Как выбрать профессию?». Цель этого мероприятия – развитие творческих способностей детей, их любознательности и, в большей степени, потребности в получении достоверных знаний о мире профессий.
В течении всей встречи ребята рассказали о той профессии, которую выбрали, объяснили, чем она их привлекает, постарались определить, какими качествами должен обладать человек этой профессии. Педагог с воспитанниками клуба обсудили старинные профессии, которые редко встречаются в современном мире (например, кузнец), и современные. Дети рассказали о профессиях своих родителей.
Замечательной, яркой получилась викторина «Дорога в страну профессии». Педагог Токай С. вместе с ребятами уверенны, что такие познавательные беседы, викторины помогут ребятам в дальнейшем осознанно подойти к выбору своей будущей профессии.