Сенім телефоны
email: zhiger-pavlodar@goo.edu.kz
Мекенжайы: Академик Шокин к. 32/2
вахта: 65-43-22 есепші кабинеті: 65-34-32 қабылдау: 65-43-20 әдістемелік қабинеті: 65-43-21
Білім бөлімінің басты бетіне қайту
Азаматтарды жеке қабылдау кестесі:
Азаматтарды жеке сұрақтарымен қабылдайтын кестесі: Сейсенбі, 16-00 сағаттан- 18-00 дейін Сәрсенбі, 10-00 сағаттан- 12-00 дейін
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Областной семинара в г.Аксу
21-04-2017 04:46
Областной  семинара в г.Аксу

19 апреля 2017г. в г.Аксу прошел областной семинар для руководителей, заместителей директоров, методистов учреждений дополнительного образования. Семинар проходил в Доме детского творчества. Тема областного семинара: «Педагогические условия развития творческих способностей учащихся средствами внешкольного воспитания». Первым выступлением заслушали директора ГККП «ДДТ» Адильбаеву С.К. по теме «Стратегия планирования развития творческих способностей детей через кружки и секции ДДТ». В своем выступлении руководитель подчеркнула актуальность стратегии на сегодняшний день. Для осуществления развивающих целей обучения необходимо активизировать познавательную деятельность учащихся и создавать ситуации заинтересованности. У каждого ребенка есть способности и таланты. Дети от природы любознательны и полны желания учиться.
Ярким и насыщенным был представлен концерт лучших коллективов ДДТ «Краски детства».
Кульминацией семинара были продемонстрированы мастер –классы педагогов ДДТ декоративно – прикладного и художественно-эстетического направления, где все присутствующие педагоги доп.образования по настоящему, как дети, окунулись в чудо под названием – творческий процесс. Опыт работы педагогов дома детского творчества г. Аксу показал, что овладение нетрадиционной техникой, методикой изготовления, изображения, вокального и танцевального исполнения, игры на муз. инструментах, во время работы с детьми доставляет всем кружковцам, которые посещают эти кружки, истинную радость, удовольствие, умение и навыки.
В актовом зале, по завершению мастер –классов, организатор Настругова Е.К. выступила с докладом на тему «Основные направления организации воспитательной работы среди воспитанников ДДТ».
Докладчик в своем выступление подчеркнул о аспектах и поделилась опытом работы всего творческого коллектива дома детского творчества. Итогом выступления было прекрасное высказывание, что творчество – самый мощный импульс в развитии ребенка. Стремление к творчеству присуще всем без исключения и задача педагога – развивать творческие силы каждого воспитанника, который с большим рвением, желание посещает храм творчества. Большое значение в творческой деятельности имеет непрерывность творческого процесса.
Непрерывная, систематическая творческая деятельность детей приведёт к воспитанию устойчивого интереса к творческому труду, следовательно, и к развитию творческого потенциала.
Таким образом, можно подвести итог всей встречи о том, что поставленная организаторами областного семинара цель и задачи в ходе всей работы были достигнуты.
На протяжении рефлексии педагоги предлагали свои идеи, делали их оригинальными, быстро переключались с одного вопроса на другой, старались высказывать свое мнение и поддерживать его.