Сенім телефоны
8(7182)21-07-34
email: sosh4@goo.edu.kz
Мекенжайы: Павлодар қаласы, Гагарин көшесі, 58 үй
Директор: 21-07-34 Қабылдау бөлмесі: 22-22-18 Бухгалтерия: 21-06-26 Вахта: 57-07-40
Білім бөлімінің басты бетіне қайту
Азаматтарды жеке қабылдау кестесі:
Сейсенбі, бейсенбі: 15:00-17:00;
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Информация о мероприятиях, проведенных в рамках республиканской информационной кампании «Безопасный интернет» В СОШ №4 им.К.Макпалеева
26-04-2017 05:34
Информация   о мероприятиях,   проведенных в рамках республиканской информационной  кампании   «Безопасный интернет» В СОШ №4 им.К.Макпалеева

В период с 10 апреля по 21 апреля в СОШ №4 им.К.Макпалеева была проведена республиканская информационная кампания «Безопасный интернет». В рамках данной кампании в школе были проведены следующие мероприятия:
1. 14 апреля 2017 г. было проведено родительское собрание для родителей учащихся 5-11 классов по вопросам усиления родительского контроля над действиями детей в сети интернет и в социальных сетях. Перед родительской общественностью выступили с рекомендациями ЗДВР Батаева А.С., педагоги-психологи М.С.Утеуова и И.В.Косыгина, инспектор Южного отдела милиции Касенова Ж.С., программист и системный администратор Кабиденова А.Н. Выступающие провели разъяснительную работу о безопасном использовании сети Интернет.
  

Общешкольное родительское собрание 14.04.17

2. 18 и 19 апреля были проведены информационные часы с учащимися 2-10 классов на тему «Безопасный интернет. Профилактика интернет-зависимости». Целью мероприятия было повышение уровня осознания проблемы агрессивного Интернет-контента. Системный администратор показала видеоролики «Правила безопасного поведения в Интернете».

Педагоги-психологи Утеуова М.С., Косыгина И.В. провели с учащимися
2-10 классов Информационный час «Безопасный интернет.
Профилактика интернет-зависимости»

3. Среди учащихся 5-11 классов было проведено анкетирование
«Этикет сетевого общения»

7 «Б» класс отвечают на вопросы анкеты

9 «Б» класс во время анкетирования

Показ видеороликов « Профилактика интернет-зависимости школьников»
4. В течение всего периода была активизирована работа «горячей линии» не телефоне доверия школы для детей и родителей по оказанию психологической помощи.
5. Учащиеся 5-11 классов были ознакомлены с информационными памятками «Телефон доверия». Информация содержала телефоны доверия школы, кризисного центра, отдела по защите прав детей «Имею право», единый национальный телефон доверия. Каждый учащийся получил возможность получить анонимную психологическую помощь.
6. Также была активизирована работа «Почты доверия» в этом направлении. Писем по данным вопросам за отчетный период не поступало.
7. Консультационная работа проводилась с учащимися, родителями и педагогами. Всего за отчетный период проведено 15 консультаций с родителями и учащимися, направленные на повышение культуры пользования Интернет ресурсами, ответственности взрослых пользователей Интернет-услуг в отношении контроля за Интернет-активностью несовершеннолетних.
8. Проводились диагностические наблюдения среди учащихся школы. В результате диагностического наблюдения учащиеся с проблемами Интернет-зависимости или оскорбительного поведения в социальных сетях выявлены не были.
9. В 1-11 классах были проведены классные часы «Твоя безопасность в сети Интернет» в 8-11 классах, « Профилактика Интернет-зависимости» в 5-7 классах, «Детям нужно с ранних лет безопасный интернет» в 1-2 классах, «Безопасный интернет» в 3-4 классах.
10. Выпуск рисунков в 1-4 классах «Детям нужно с ранних лет безопасный интернет»; В 5-7 классах выпуск газет «Профилактика Интернет-зависимости школьников»; Учащиеся 8 -11 классов выпускали профилактические буклеты и памятки «Как обеспечить безопасность в Интернете», «Интернет в моей жизни».
11. Среди 1-11 классов была проведена акция «Книга вместо Интернета». В ходе акции проводились анкетирование, флеш-моб.
12. Показ видеороликов среди 5-7 классов «Социальный ролик против Интернет –зависимости»; среди 8-11 классов «Правила поведения в сети Интернет».
13. Была организована выставка творческих работ учащихся: сочинение, памятка, буклет, рисунок, газета, фото учеников школы « Интернет: за и против».
14. Классный час с приглашением юристов, инспекторов ЮП по вопросам защиты от отрицательного воздействия социальных сетях.

Встреча с инспекторами ЮП.