Сенім телефоны
8 (7182) 53-71-04
email: sosh35@goo.edu.kz
Мекенжайы: Ш. Айманов к-сі, 37
8 (7182) 53-71-04
Білім бөлімінің басты бетіне қайту
Азаматтарды жеке қабылдау кестесі:
Сәрсенбі 14.00-ден 19.00, Жұма 14.00-ден 19.00
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Ақынмен кездесу
04-03-2017 05:31
Ақынмен кездесу

      В  нашей школе состоялась встреча с членом правления Славянского центра, поэтом, журналистом, директором музея А.И. Цветаевой Ольгой Николаевной Григорьевой. В школе есть просторный и уютный «Кабинет Президента», где и собрались ученики 6-9 классов школы, а также педагоги: среди них - учитель русского языка и литературы Манат Камельевна Аубакирова, по чьей инициативе и была проведена эта встреча.

      Вели вечер Садық Наржан, студент IV курса ПГПИ (специальность" Русский язык и литература в школах с нерусским языком  обучения") и ученица 9 а класса Зухра Касымжан. Тёплые слова о поэтессе Ольге Григорьевой, о дружбе и сотрудничестве преподавателей и студентов пединститута с музеем А.И. Цветаевой сказала преподаватель ПГПИ, кандидат педагогических наук Галина Николаевна Старченко. 

      Для гостьи школьники подготовили подарок – поэтическую композицию из стихов Марины Цветаевой, Анастасии Цветаевой и, конечно, нашей землячки и героини вечера – Ольги Григорьевой:

      Стихи читают Зухра Касымжан, Мариям Аскарова, Алтын Райхан, Балнур Кошматова, Малика Галлем.

      Очень артистичен был Садық Наржан, который сейчас проходит педагогическую практику в этой школе. Он не только вёл вечер, но и выступил в качестве интервьюера, задавая Ольге Николаевне самые неожиданные и интересные вопросы!

      Конечно, было много вопросов к Ольге Николаевне как к известному цветаеведу, Лауреату Международной литературной премии имени Марины Цветаевой, основателю павлодарского музея А.И. Цветаевой. Задавали самые различные вопросы и школьники, присутствующие на встрече.                                  

      Ольга Николаевна подарила школе свои новые книги: «Зимняя птица-синица на павлодарской сосне» (стихи о Павлодаре); новую книгу эссе «Зелёная чашка, красные ботинки»; книгу стихов для детей «Здравствуй, Родина моя» (путешествие по Казахстану).

      А ученица 9 а класса Айгуль Наукенова подготовила для гостьи сюрприз, подарила ей свою работу – карандашный портрет поэтессы!

      Эта встреча учащимся 35-ой школы запомнится надолго! Это была встреча с настоящей поэзией, разговор о творчестве и выборе жизненного пути, о литературе и чтении, о жизни и семейных ценностях, о родном городе…