Сенім телефоны
8(7182)62-87-76, 87019431780
email: sosh2@goo.edu.kz
Мекенжайы: Бұқар жырау, 9/1
8(7182)620151, 8(7182)629740
Білім бөлімінің басты бетіне қайту
Азаматтарды жеке қабылдау кестесі:
Сейсенбі сағат 16.00 –ден - 18.00 –ге дейін Бейсенбі сағат 14.00 –ден - 16.00 –ге дейін
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Концепция "ЭКСПО — 2017"

Концепция

Энергия — это природный источник, создающий условия для стимуляции и развития жизнедеятельности человека.

Энергия обеспечивает сохранение модели социумов и, как понятие, объединяющее в себе множество аспектов, вызывает интригующие вопросы, касающиеся вселенной и человечества в частности. Доступ общества к источникам энергии непосредственно определяет конкретные сценарии их социального, экономического и экологически устойчивого развития. Научные исследования и достижения в области технологий, связанные с оптимизацией различных источников энергии, определяют функциональные подходы сообществ и создают перспективу устойчивого развития энергетики. Выставка Астана ЭКСПО 2017, которая пройдет в Астане под лозунгом «Энергия будущего», задумана как широкомасштабный всеобъемлющий проект, темой которого является энергия, вызывающая глубокий многосторонний интерес, что позволяет рассматривать ее в качестве фактора, определяющего существование сообществ и повседневную жизнь человека в этих сообществах. [embed]https://youtu.be/1eihm5Fg0LM[/embed]

Проект «Энергия будущего» ставит конкретные цели

исследовать стратегии, программы и технологии, направленные на развитие устойчивых источников энергии, повышение надежности и эффективности энергоснабжения, стимулировать использование возобновляемых источников энергии и показать посетителям необходимость их активного участия в разработке и осуществлении плана энергосберегающего производства и эффективного использования энергетических ресурсов.

Тема проекта «Энергия будущего»

основана на принципах устойчивого развития, под которым понимается процесс, направленный на удовлетворение экономических и социальных потребностей, а также запросов, связанных с культурным многообразием и обеспечением среды, благоприятной для здоровья человека.

Проект «Энергия будущего» ставит конкретные цели

— исследовать стратегии, программы и технологии, направленные на развитие устойчивых источников энергии, повышение надежности и эффективности энергоснабжения, стимулировать использование возобновляемых источников энергии и показать посетителям необходимость их активного участия в разработке и осуществлении плана энергосберегающего производства и эффективного использования энергетических ресурсов. Определение В самом названии, равно как и в замысле проекта «Энергия будущего», заключено абстрактное понятие, которое предполагает принятие, внедрение и применение наиболее прогрессивных методов использования энергии в ближайшем будущем, что является необходимым условием для устойчивого развития. «Энергия будущего» также ставит своей целью обратить внимание общественности на энергоресурсы как на неотъемлемое наследие человечества, которое необходимо использовать ответственно и рационально. Цели и задачи проекта «Энергия будущего» — призвать к чувству ответственности международного сообщества с помощью различных учреждений, организаций, корпораций и частных лиц, с целью стимулирования размышлений и формирования знаний на тему решающего влияния, которое планирование и контроль энергопотребления оказывает на жизнь людей и все живое на планете. Замысел проекта Замысел проекта «Энергия будущего» заключается в том, чтобы привлечь внимание общественности к решениям и способам, обеспечивающим управление устойчивыми источниками энергии. Эти способы направлены на:
  1. борьбу с изменением климата и снижение выбросов углекислого газа;
  2. стимулирование использования альтернативных источников энергии — в частности, возобновляемых источников энергии, и внедрение программ
  3. обеспечение надежности энергоснабжения
  4. контроль над производством, сохранением и использованием энергии
  5. обеспечение всеобщего доступа к устойчивым источникам энергии
Эти решения отражены в подзаголовке Экспо: «Пути решения самой сложной задачи человечества». Они влияют на социальное, экономическое и экологически устойчивое развитие и определяют пути решения наиболее сложных проблем. Ключевые понятия Ключевые понятия выставки Астана ЭКСПО 2017 — «социально-экономическое» и «экологически устойчивое» — происходят в результате размышлений об использовании энергии в контексте устойчивого развития. Ключевые понятия, рассматриваемые в рамках проекта в отношении социально-экономической сферы:
  1. Стимулирование использования возобновляемых источников энергии и других альтернативных видов энергии
  2. Эффективность использования и рациональное потребление энергии
  3. Электрификация транспорта
  4. Общедоступность экологически чистой энергии
  5. Энергообеспеченность
  6. Неотделимость энергии и материи, жизни и человека
В отношении окружающей среды:
  1. a) Ископаемые источники энергии, ограниченные и сильно загрязняющие окружающую среду при их использовании в качестве главных источников электрической энергии
  2. b) Глобальное потепление и изменение климата
  3. c) Загрязнение окружающей среды и риск для здоровья
  4. d) Снижение потребления ископаемого топлива и выбросов углекислого газа
Таким образом: Проведение международной выставки на тему «ЭНЕРГИЯ БУДУЩЕГО» заставляет задуматься над вопросом, который имеет фундаментальное значение для нашего существования и играет решающую роль в обеспечении безопасности и повышении качества нашей жизни. Этот вопрос является особенно актуальным в то время как более или менее традиционные источники энергии, используемые для снабжения энергией наших машин, обогрева наших домов и освещения наших городов, вызывают неуверенность и озабоченность в связи с их прогрессирующим истощением, неспособностью к восполнению и серьезным влиянием, которое оказывает их использование на планету, наше здоровье и безопасность. Поэтому, для такого события как выставка Астана ЭКСПО 2017 рассмотрение вопроса, касающегося возможностей ЭНЕРГИИ БУДУЩЕГО, с целью поддержания наиболее целесообразных и выгодных комплексов мероприятий, нацеленных на устойчивое развитие, является не только закономерным, но и необходимым. Выставка Астана ЭКСПО 2017 поможет нам взглянуть на энергоносители с общей, глобальной точки зрения с учетом задач и проблем, стоящих перед человечеством, которые касаются не только обеспечения безопасности нашего здоровья и окружающей среды, но и ускорения экономического и социального развития. Успешное решение этих задач и проблем зависит от многих факторов, в том числе и от личного участия каждого из нас.