Сенім телефоны
8-718-2-62-12-92
email: sosh23@goo.edu.kz
Мекенжайы: Павлодар қ., Бакинская көш., 4
611290, 611296, 611297
Білім бөлімінің басты бетіне қайту
Азаматтарды жеке қабылдау кестесі:
Сәрсенбі 16.00 - 17.00, Сейсенбі 16.00-17.00
За год
За месяц
За неделю
Вчера

Обязанности школьного инспектора:

1. Выполнять все требования и поручения начальника ОДН, у которого они находятся в непосредственном подчинении.

2. Осуществлять взаимодействие с администрацией закрепленных за ними учебных заведений на основе совместного плана с учетом продолжительности учебной четверти.

3. Находясь в течении учебного времени в районе дислокации закрепленных за ними учебных заведений и осуществлять профилактическую работу.

4. Работать на территории под руководством начальника ОДН в вечернее время ( за исключением случаев, когда в учебном заведении проводятся мероприятия с участием учащихся).

5. Принимать участие в проведении рейдов по установлении детей и подростков длительное время ( 10 и более дней ) не посещающих учебные заведения. Выявлять причины уклонения от учебы и принимать меры к административному воздействию к их родителям либо оказание материальной помощи через соответствующие органы.

6. Знать численность и состав учащихся учебного заведения, их социальное положение, места проживания родителей или лиц их заменяющих.

7. Знать работников учебного заведения членов родительского комитета и иных внутри школьных общественных объединений, руководителей организаций, обеспечивающих досуг школы.

8. Проводить ежедневный анализ преступлений, совершенных учащимися курируемой школы и на прилегающей территории.

9. Знать сведения об образе жизни и связях учеников с девиантным поведением, учеников состоящих на учете в ОДН, неблагополучных семьях обучающихся в курируемой школе.

10. Знать о всех несовершеннолетних и состоящих на учете в ОДН неблагополучных семьях, проживающих на территории прилегающей к территории учебного заведения.

11. Обследовать жилищно- бытовые условия неблагополучных и малообеспеченных семей, а также подростков состоящих на учете в ОВД и внутри школьном учете.

12. Выявлять несовершеннолетних оставшихся без попечения родителей или лиц их заменяющих, неблагополучные семьи с постановкой их на внутри школьный учет.

13. Готовит материалы в суд или комиссию по защите прав несовершеннолетних на подростков, злостно уклоняющихся от учебы, совершающих административные правонарушения или антиобщественные действия для привлечения их к административной ответственности, либо направления в специальные государственные учреждения.

14. Готовить материалы в органы опеки и попечительства об устройстве несовершеннолетних оставшихся без попечения родителей.

15. Оказать содействие в обобщении и изучении состояния профилактической работы по проблемам пьянства, наркомании и токсикомании среди учащихся школы, систематического обследования учащихся на предмет выявления детей, употребляющих спиртные напитки, наркотические средства, психотропные и иные сильно- действующие вещества, влекущие одурманивание.

16. Вносить предложения по организации внешкольного досуга.

17. Собирать и направлять материалы в органы опеки и попечительства, либо комиссию по защите прав несовершеннолетних на родителей ( законных представителей), которые не исполняют обязанности по воспитанию, содержанию и обучению своих детей, для подготовки ходатайства в суд о лишении, либо ограничении их родительских прав.

18. Организовать проведение выездных заседаний суда и комиссии по защите прав несовершеннолетних в случаи совершения правонарушения учащимися данного учебного заведения.

19. Осуществлять контроль по месту жительства учеников школы состоящих на внутришкольном учете, учете ОДН совместно с участковыми инспекторами полиции ОДН, на территории которых проживают подучетные.

20. Проводить работу по месту жительства совместно с участковыми инспекторами ОДН с учащимися состоящих на профилактическом учете в ОВД во время каникул и карантинных мероприятий.

21. Проводить мероприятия, направленные на изучения причин и условий противоправного или антиобщественного поведения учащихся и принимать меры по их устранению. По каждому факту проводить проверки в течении 10 дней.

22. Вести по указанию начальника ОДН наблюдательные дела на неблагополучные семьи и несовершеннолетних из числа учащихся, закрепленного а ним учебного заведения и проживающих на прилегающей территории.

23. Вести следующую документацию:

• наблюдательное дело на закрепленное учебное заведение, состоящее из двух частей в первой части накапливаются общие сведения, указанные в пунктах 1-14, во второй части наблюдательного дела собирается информация о проводимых мероприятиях в учебных заведениях);

• папку документации с планами работ на месяц, согласованные с администрацией учебного заведения, с учетом работы на территории;

• тетрадь с ежедневным планированием рабочего дня;

• журнал проверяющих;

• журнал учета доставленных лиц к школьному инспектору ОДН.