Сенім телефоны
email: shkolanv@mail.ru
Мекенжайы: 1 май к-сі 35/1
ж.т.301208,328169,
Білім бөлімінің басты бетіне қайту
Азаматтарды жеке қабылдау кестесі:
9.00.-13.00.; 14.00.-18.00. кроме понедельника
наши достижения 2013-2014 гг

 

Мониторинг достижении учащихся за 2013-14 гг. показал: призеров среди воспитанников на международном уровне - 4, на республиканском - 1, на областном-2, на городском -1, на общешкольном уровне поощрены более 200 детей за активное участие в освоении духовных ценностей этносов, а также отмечена социальная активность детей и подростков на разных диалоговых площадках.

Е.Даербаева  - призер 3 места международного конкурса «Из глубины веков» на звание еврейской культуры  ПДО И.Тверитнева;

 15 учащихся домбрового ансамбля «Достык»  призеры 3 места  областного конкурса «Халық мұрасы»ПДО А.Апушева.

1 призер городского уровня – С.Карибай ученик группы по изучению народного этикета,   занял 2 место на региональной научно- исследовательской конференции «Моя родина -Казахстан» , представив работу по краеведческому материалу.

Воспитанник татаро-башкирского отделения Рафиков Ф. обладатель диплома 3 степени 2 международной олимпиады по татарскому языку и литературе.

20 обучающихся школы награждены грамотами, благодарственными письмами, из них 16 номинированы дипломами за активное участие в жизни школы по пропаганде культурных ценностей этносов Прииртышья.

Мониторинг достижения ПДО школы показал:

Благодарственными письмами управления образования ПО за проявление активной профессиональной деятельности в деле воспитания подрастающего поколения – Н.Гомзякова;  ОО г.Павлодар – за активную работу по развитию исследовательских навыков учащихся – А.Сагатова,  АНК РК Г.Григориади  за активную деятельность в деле воспитания подрастающего поколения;

почетной грамотой президента ассоциации греческих обществ Казахстана «Филия»

за активную деятельность по сохранению культурно-исторического наследия народа РК ПДО А.Боброва;  сертификатами от ИПК ПК ПО «Өрлеу»  по ДПИ Е.Софронова, М.Мухтарова, Н.Стремцова, сертификатами  учебного центра «Т1лдарын» сл.ПДО: БаймановаЖ, Григориади Г, Опиева Л, Апушева А, Каиржанова М, Алиева Р. Более 54% ПДО школы на активном уровне проявили профессиональные качества по образовательной деятельности школы.

  По итогам учебного года  школы в образовательной деятельности национальных отделений ПДО были внедрены новые инструменты УВП, способствующие устойчивому формированию казахстанского патриотизма как:

создание условий для организованного массового привлечению учащихся через подготовку и проведение флеш-моба «Тәұлсіздік ұраны» ПДО Л.Мусселиус, акции «Ұстазым менің», интеграция   инструментального исполнения и пения домбрового ансамбля «Достық», участие учащихся татаро- башкирского отделения на международной олимпиаде на знание татарского языка, организованного ЭКО татаро-башкирской диаспоры,  проведение матер-класса для лидеров школы, участие ПДО армянского отделения  в  первом туре областного конкурса по защите авторской программы национального отделения  ПДО С.Аракелян, организация краткосрочных курсов обучения по развитию педтезауруса ПДО на госязыке РМО А.Сагатова,  создан  дополнительный фонд учебного и учебно-методического ресурса  среди ПДО, фукционировал кружок  по профилактике активного образа жизни под руководством Л.Мусселиус.