Сенім телефоны
62-97-48
email: yassad@yandex.ru
Мекенжайы: Молодежная, 25
Басшасы: 31-83-47, Бухгалтерия: 65 -31-34
Білім бөлімінің басты бетіне қайту
Азаматтарды жеке қабылдау кестесі:
Сейсенбі: 16.00 - 18.00, бейсенбі: 8.00 - 9.00
Коррупции - нет !
20-11-2017 03:34
Коррупции - нет !

Международный день борьбы с коррупцией объявлен ООН 9 декабря 2003 года в день открытия для подписания Конвенции ООН против коррупции (впервые был отмечен 9 декабря 2004 года). Тогда в Мексике открылась всемирная конференция, посвященная подписанию Конвенции ООН против коррупции. В течение трех дней подпись под этим новым международным документом поставили представители 100 государств мира. Конвенция против коррупции была одобрена Генеральной Ассамблей ООН 31 октября 2003 года. Цель Конвенции - предупреждение и искоренение коррупции. ООН считает, что она подрывает экономическое развитие, ослабляет демократические институты и принцип верховенства закона, нарушает общественный порядок и разрушает доверие общества, тем самым давая возможность процветать организованной преступности, терроризму и другим угрозам безопасности человека.
В связи с этим, утвержден Закон Республики Казахстан от 18 ноября 2015 года № 410-V «О противодействии коррупции» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 30.11.2016 г.).
Важной проблемой современного гражданского общества в Казахстане является потеря исторической аутентичности. Если дерево срубить под корень, то жизнь его будет недолгой. Также и общество, может быть сильным только тогда, когда у него сильные корни. Когда оно помнит свою историю и гордится ею.
Наше общество долгое время уходило от обсуждения проблемы коррупции. Особенность современной ситуации заключается в том, что коррупционное поведение не только сохраняется, но и перестает быть постыдным. У граждан бытует мнение, что бессмысленно бороться с коррупцией, и простой гражданин не может ей противостоять.
В рамках мероприятий по борьбе с коррупцией в дошкольных организациях, 16 ноября в детском саду прошло родительское собрание на тему «О мерах противодействия коррупции в ДО».
С целью выяснения степени информированности родителей о работе ДО по противодействию коррупции, в детском саду было проведено анонимное анкетирование родителей (законных представителей) воспитанников. В анкетировании приняли участие 100 родителей (законных представителей) воспитанников, что составляет 64% от общей численности.
Таким образом, анализируя данные проведённого анкетирования родителей, можно сделать выводы: значительный процент опрошенных считает, что наше ДО в достаточной степени информирует родителей (законных представителей) о работе детского сада по противодействию коррупции.