Сенім телефоны
8 (7182) 200036
email: sosh17@goo.edu.kz
Мекенжайы: 140000 Павлодар қ., Катаев көшесі, 68
қабылдау бөлмесі - 570862
Білім бөлімінің басты бетіне қайту
Азаматтарды жеке қабылдау кестесі:
Сейсенбі сағат 09.00-ден 12.00-ге дейін
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Шығармашылық Тандем 2019.
18-02-2019 09:22
Шығармашылық Тандем 2019.

Школьная жизнь – это не только уроки, контрольные, олимпиады, но и весёлые конкурсы. Учителя открывают ученикам огромный мир знаний, развивая в них стремление совершать собственные открытия. Но намного увлекательнее открывать детские планеты. Творческий учитель может «заразить» творчеством. В нашей школе очень много талантливых учителей и ребят. Поэтому из года в год растет число участников ставшего уже традиционным конкурса «Творческий тандем», где свое исполнительское мастерство демонстрируют учителя вместе с учениками.

18 творческих коллективов поразили всех разнообразием своих талантов. Звучали песни, стихи, исполнялись танцы.  Открывали конкурс учитель музыки Жазкей Е. с учеником 3 г класса Тлеуовым Батырханом. Они продемонстрировали искусное владение домброй. Вслед за ними буквально «зажгли» зал ученик 11а Чужба Владимира и учитель истории Дацюк А.Ф. Мужской дуэт не оставил равнодушными женскую половину зрителей, ведь песня посвящалась им, блондинкам и брюнеткам. Задорное настроение подхватил  массовый флеш-моб учеников 9г с классным руководителем Талиповой Г.Е. Приятно было видеть трепетное отношение юношей к любимой учительнице и своим одноклассницам.

Как известно, возраст не помеха таланту. Доказательством этому является выступление самых маленьких исполнителей. Ученицы 2 и 4 классов  Оспанбекова Алина и Зиновьева Алла вместе с  Шаповаловой Н.В. отправились на поиски  «148 принцев». Это был действительно королевский номер. Юный возраст не стал помехой и следующей участнице. Базыл Дария, будучи ученицей 3 класса, имеет высокие титулы на танцевальном поприще. Её партнёром по бальным танцам стал Омаров Д.Б. От латиноамериканских мотивов на всех повеяло жарким летом. Дулат Боранбаевич не только замечательный танцор, но и талантливый декламатор. Его выразительное чтение стихотворения Хармса «Врун» и ученицы 2ә Боранбай Аружан вернуло нас всех в детство.

Молдакимова Г.А. также блеснула в двух номерах: в дуэте с ученицей 8д класса Врачевской Дарьей  и в трио с Аксёновой Кариной и Черниковой Вероникой, ученицами 10а. Благодаря трио зрители ощутили эпоху экстравагантных 60-х. Были продуманы движения, костюмы участниц. Браво, артисты!

Ученики 5а с классным руководителем Паршуковой М.Г. выясняли, из чего же сделаны мальчишки и девчонки. Огурцова Т.П. и ее ребята из 5в спели о дружбе и еще зажигательно станцевали вместе с хореографом Мананниковой Т.В. Как весело и дружно живется нашим пятиклассникам с такими потрясающими классными руководителями. Танцевальную эстафету подхватили ученицы 9в класса Сподаренко Милина, Осапова Анастасия, Краскова Арина в союзе со Смаиловой Б.С. Попурри из современных мелодий нашло отклик у юных зрителей.

Асаийнова М.Д. и Диппель Милена спели о трудных годах в истории страны. «Земля Казахстана» никого не оставила равнодушным. Исполнение сопровождалось танцем юной балерины Рудько Эвелины.

Султанов Т.С. и Коломиец Елизавета спели песню об учителе, который всегда находит своё отражение в ученике. Нет ничего дороже для любого учителя, чем благодарные ученики. В школе проходят практику студенты, будущие учителя музыки, и они не смогли остаться в стороне от творческого конкурса. Девушки украсили мероприятие исполнением на скрипке и не менее зажигательными песнями вместе с второклассницей Слепнёвой Алиной и одиннадцатиклассником Чужба Владимиром.

Цвет настроения розовый звучал в песне «Ангел» в исполнении Мухамеджановой З.Р. и Полянской Арины. Красивый и романтичный номер украсил концертную программу.

Завершился конкурс заводным и креативным номером учеников 9б Кыдырханова Алмаза и Гармак Егора вместе с Узакбаевой А.А. Зал побывал на дискотеке из 90-х. Подпевали все  зрители, которые также стали активными участниками концерта. Болельщики бурно поддерживали артистов, подготовив плакаты, шары, кричалки.

Нелегко пришлось членам жюри, в состав которого вошли члены попечительского совета школы Кажкенова Ольга Амангельдиновна и Красильникова Алла Анатольевна, соц.педагог Шарапиденова Т.Ж., Ұланбасы щколы Устюгова Анастасия и министр «Руханият» Попова Алина. Но вот конкурс завершился, все номинации распределены, аплодисменты стихли. Но настроение, радость творчества и единение учителей со своими учениками останется на долгие годы.  

Заместитель директора по ВР Смаилова Б.С.