Сенім телефоны
8(7182)606387
email: yaslisad3400@mail.ru
Мекенжайы: Павлодар қ., Гагарин к-сі, 63
8(7182)606387 (басшы), 8(7182)606388 (вахта), 8(7182)650602 (бухғалтерия).
Білім бөлімінің басты бетіне қайту
Азаматтарды жеке қабылдау кестесі:
Жұмыс уақыты: сағ.9.00 – 18.00, түскі үзіліс: сағ. 13.00 – 14.00 Азаматтарды қабылдау: Сәрсенбі: сағ. 15.00 – 17.00
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Библиотека
04-05-2017 16:25
Библиотека

Библиотечный навигатор для дошкольников-2 «Удивительный мир книг»проходил 26 апреля в читальном зале массовой библиотеки №10, для дошкольников – воспитанников казахской подготовительной группы детского сада №34. Вела его библиотекарь Магмурова Т.Т. на казахском языке.
Уже с порога библиотеки прозвучал детский возглас восторга «ВАУ!» - так их поразила красота нашего читального зала и абонемента. Сняв верхнюю одежду, они быстро побежали к стеллажам с детскими книгами и книжным инсталляциям «Из жизни принцесс», «Морская баллада свободы» и «Тайна Черного котёнка».Выставки-инсталляциивызвали, как всегда, у ребят неподдельный интерес. Предметы, выложенные вместе с книгами, поразили детей своей необычностью – всем хотелось их потрогать, поиграть с куклами – принцессами, полистать книги, прикоснуться к настоящей морской звезде и «поплавать» на парусниках. Этот библиотечный навигатор прошёл со словом «ВАУ!» во всём, что они видели и слышали.
Ведущая кратко и доступно рассказала детям сказку о книгах и как они живут в библиотеке. Слова формуляр читателя, абонемент, читальный зал им очень понравились – ведь до прихода в библиотеку они этих слов никогда не слышали, но пообещали библиотекарям их хорошо запомнить.
После того, как ребята перелистали все книги, перетрогали предметы на выставках, им предложили пройти в читальный зал, где для них был организован целый «остров книг и периодики». Библиотечные работники на столах читального зала разместили детские книги и журналы на казахском языке. Возглас восторга «ВАУ!» вызвали книги в формате 3D - такого они точно ещё не видели.
Рассевшиеся по кругу ребята, сразу же стали перелистывать разложенные для них книги и журналы. В это время ведущая провела с ними сказочнуювикторинупо русским, казахским и сказкам зарубежных писателей. Дошколята прекрасно ориентируются в сказках народов всего мира. И это не удивительно, ведь это поколение детей учат уже в садике сразу три языка - казахский, русский и английский. Библиотекари почувствовали прекрасную подготовку детей к школе.
Оставшееся время, одни ребята танцевали флэшмоб под музыку детского музыкального мультканала «Кукутики», другие активно осваивали пространство библиотеки, обследуя все закоулки библиотеки. Всем было весело и интересно. Такое мероприятие они точно не забудут никогда. Уходя, они также пообещали, что вернутся в библиотеку с папами и мамами и обязательно стать нашими читателями.
Присутствовало 18 человек.

Абрамова И.В.