Сенім телефоны
8(7182)606387
email: yaslisad3400@mail.ru
Мекенжайы: Павлодар қ., Гагарин к-сі, 63
8(7182)606387 (басшы), 8(7182)606388 (вахта), 8(7182)650602 (бухғалтерия).
Білім бөлімінің басты бетіне қайту
Азаматтарды жеке қабылдау кестесі:
Жұмыс уақыты: сағ.9.00 – 18.00, түскі үзіліс: сағ. 13.00 – 14.00 Азаматтарды қабылдау: Сәрсенбі: сағ. 15.00 – 17.00
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Это игра и учение!
02-08-2017 02:25
Это игра и учение!

Это игра и учение!

      Каждый человек обязан знать и строго соблюдать правила пожарной безопасности, а в случае возникновения пожара принимать все зависящие от него меры к эвакуации людей и тушения пожара.
      Первоочередной обязанностью работника дошкольного учреждения является спасение жизни детей.
     С этой целью в нашем детском саду № 34, как и во всех организациях образования, систематически проводится работа по противопожарной безопасности.
     Однако мы считаем, что самое важное – это не просто рассказать о безопасности, главное- отработать до автоматизма правила поведения в чрезвычайных ситуациях. Правильно научить ребенка вести себя в опасных условиях нам помогает практическая, деятельность в условиях окружающей жизни. Только конкретные эмоционально окрашенные занятия и игровые упражнения способны оставить след в сознании ребёнка.
     Поэтому два раза в год мы проводим Дни эвакуации, когда дети и взрослые отрабатывают необходимые действия и навыки при пожаре.
     В этом году в план летне-оздоровительной работы мы включили «День безопасности». 27 июля 2017 года главный специалист ОГПК УЧС города Павлодара Кутбекова Алмагуль Нурланбековна провела с работниками организации практическое занятие по отработке умений пользоваться огнетушителями, соблюдению последовательных действий в экстремальных ситуациях.
     В 15.35 часа после трёхкратного звонка, оповещающего о возникновении пожара, все сотрудники детского сада заняли свои места: помощник воспитателя Табулдыкова В.Е. сообщила на пост «101» о возникновении пожара в первом блоке, имитацию отключения электричества провела завхоз Шершак В.Г., ответственные за эвакуацию Пушко И.В., Омельницкая О., Малик Н.Д., Нургалиева С.С. вместе с воспитателями и помощниками воспитателя быстро и организованно выводили детей из четырех блоков по индивидуальным выходам. Под руководством Левченко Л.А. выставлен пост безопасности на территории детского сада возле очага пожара. Добровольная пожарная дружина в составе Шершак В.Г., Таукиловой А.Ж., Сандыбаевой Л.В. тушили очаг возгорания огнетушителями и подсобными средствами. Материально -ответственные лица руководитель ясли-сада Пустовая З.В.. бухгалтер Баширбаева К.К., кладовщик Веревкина Л.Л., секретарь Русакова А.Б. выносили документацию. Проверив по списку количество детей и сотрудников, во главе с руководителем колонна из 27 взрослых и 119 детей направилась к месту эвакуации- детскому саду № 25, расположенного по улице Пахомова.
     Эта тренировка стала не только игрой, но и серьёзным обучением каждого участника воспитательно -образовательного процесса, в ходе которого были проявлены сознательность, ответственность и организованность.

                                                      руководитель «Ясли-сада № 34» Пустовая З.В.