Сенім телефоны
53-57-39
email: sosh16@goo.edu.kz
Мекенжайы: Айманов к., 51
53-23-04 53-75-41
Білім бөлімінің басты бетіне қайту
Азаматтарды жеке қабылдау кестесі:
Сәрсенбі с 16:00 до 18:00 Жұма с 16:00 до 18:00
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Протокол обсуждения Послания Президента РК Н.А. Назарбаева народу Казахстана от 5.10.2018 г школы лицей№16 г Павлодара

Протокол  обсуждения  Послания  Президента РК Н.А. Назарбаева  народу  Казахстана от 5.10.2018 г школы лицей№16 г Павлодара

Присутствовало:  50

 

Повестка дня:

1.       Обсуждение Послания главы государства народу Казахстана от 10.01.2018 года.

 

       С Посланием главы государства народу Казахстана ознакомила коллектив ШЛ №16 учитель истории Таран Е.Г.

       Она подчеркнула, что новый программный документ является логическим продолжением политики главы государства направленной на повышение уровня жизни казахстанцев: "Надо радикально улучшить качество жизни казахстанцев и увеличить площадь жилья на человека больше, чем сейчас".

    Елена Геннадьевна отметила, что в реализации 10 основных задач особое место отводится  казахстанской  индустрии, которая  должна стать флагманом внедрения новыхтехнологий. Промышленности нужно повысить уровень производительности труда и осваивать современные бизнес-модели.

   В ходе обсуждения Послания говорили о десяти основных задач, в том числе особое внимание уделили сфере образования и здравоохранения.

    По словам Назарбаева: "Необходимо повысить качество человеческого капитала в Казахстане. Все уровни системы образования в стране должны отвечать современным реалиям и потребностям экономики". По словам Назарбаева, надо "повысить престиж профессии учителя", применять новые технологии в здравоохранении и "существенно улучшить" профилактику и лечение болезней и повысить качество медобслуживания.

     Таран Е.Г. сказала о том, что Н.А.Назарбаев напомнил, что  в 2016-2017 годах "государством трижды повышались социальные выплаты, в том числе базовые пенсии выросли на 29%, солидарные — на 32%", а зарплаты врачей, учителей и чиновников — на 30%.

     По его словам, социальные расходы в Казахстане в 2018 году вырастут на 12% или 4 триллиона тенге.

         Таран Е.Г.  сказала, что это настраивает педагогический коллектив школы на серьезную педагогическую работу.

     Нурекенова З.К., учитель химии и биологии ,   обратила внимание на призыв Н.А.Назарбаева  "внедрять цифровые технологии в госуправлении, повысить качество госуслуг и уменьшить регулирование бизнеса, чтобы более полно учитывать потребности граждан".

     Молодой специалист Дубовицкий  О.С. обратил  внимание собравшихся на следующий тезис "Надо радикально улучшить качество жизни казахстанцев и увеличить площадь жилья на человека больше, чем сейчас".

    Председатель ПК Баканова  Д.Б. выступила о том, что всем нам надо сконцентрироваться на решении этих задач. И она сказала, у меня лично ничто не вызывает сомнение в том, что мы все примем активное участие в реализации Послания.

ПОСТАНОВИЛИ:

1.     Принять и взять за основу работы Послания главы государства народу Казахстана Н.А.Назарбаева.

2.     Педагогам провести работу с родителями и учащимися  по разъяснению основных тезисов из Послания главы государства народу Казахстана на занятиях правового всеобуча.