Сенім телефоны
8(7182)625053
email: pvldaryn@goo.edu.kz
Мекенжайы: Город Павлодар, ул. Площадь Победы, 13
8(7182)627209
Білім бөлімінің басты бетіне қайту
Азаматтарды жеке қабылдау кестесі:
16.00-18.00
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Проблема поколений появилась не сегодня и не вчера, она не нами придумана и не мы в состоянии ее решить или преодолеть.
Проблема поколений появилась не сегодня и не вчера, она не нами придумана и не мы в состоянии ее решить или преодолеть.

Проблема поколенийпоявилась не сегодня и не вчера, она не нами придумана и не мы в состоянии ее решить или преодолеть. Она, видимо, решению не подлежит. Ведь время неустанно бежит вперед, все прогрессирует и изменяется, прошлое существенно отличается от настоящего. И разным поколениям очень тяжело понять друг друга, найти общие интересы и предпочтения. Именно поэтому существуют различные недоразумения, ссоры и конфликты между поколениями родителей и детей.

В большинстве случаев, все эти недоразумения не зависят от разных интересов, вкусов и предпочтений, а именно от психологии детей и родителей. Гармония и взаимопонимание в семье зависит в полной мере от стараний, усилий и поведения детей в отношении родителей и наоборот.
Есть множество семей, где разница в возрасте между детьми и родителями составляет более тридцати лет и они прекрасно понимают друг друга, хорошо проводят вместе время, имеют общие интересы и темы для разговоров. В чем же их секрет? Пожалуй, в самом воспитании детей. Все родители прилагают неимоверные силы в этот процесс, но не все получают одинаковые положительные результаты. Главное, общаться с ребенком, как со взрослым, давать ему право выбора, право решать самому … Дети очень ценят такое отношение и потом благодарят своих родителей. Хуже, когда чаду все запрещено, все отвергается, тогда и дети каждый вопрос ставят ребром, делают все наперекор родителям. Однако, этот вопрос является индивидуальным.
Демократическая форма отношений в семье является одной из лучших форм. Она базируется на доверии, понимании, заботе друг о друге, переживании и любви. Дети, которые с малых лет воспитываются в таких условиях однозначно вырастут хорошими людьми. В такой семье не заметные кризис первых лет ребенка, трудности обучения, проблемы переходного возраста. Такая семья может похвастаться отличными отношениями между детьми и родителями.