За неделю
Вчера
Обладатель бронзовой медали чемпионата Казахстана по муайтай
04-06-2021 09:37

Чемпионат Казахстана по муайтай среди детей и юношей в возрасте 9, 10 - 11, 12 -13 лет состоялся 25 - 30 мая 2021 года в г. Алматы. Организатором чемпионата является Федерация муайтай Республики Казахстана совместно с Комитетом по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта Республики Казахстан.

В составе областной команды приняла участие учащийся 6 класса школы № 24 г. Павлодара Кудайберген Еркебулан. По итогам турнира Еркебулан стал бронзовым призером, занял III место и был награжден бронзовой медалью  xемпионат Казахстана.

- Это первая победа Еркебуланана таком уровне, в будущем надеемся на достижение больших побед в спорте, большая благодарность главному тренеру Смагулову Марату Сагындыковичу за проведенные подготовительные сборы, - говорит тренер Еркебулана Абишев Азамат Жанарбекович, мастер спорта по муайтай, чемпион Казахстана, обладатель пояса жауынгер, тренер  клуба «Бірлік».

Еркебулан занимается муайтай с 10 лет в данном клубе. Принимает участие в турнирах с 11-и лет. За этот период он завоевал 2 медали, из них 1 золотая 1 бронза в городских соревнованиях в 2019 году.

В школе Еркебулан учится хорошо, особенно легко ему даются предметы гуманитарного направления. В этом учебном году на внутришкольной олимпиаде по английскому языку занял II место, готовится к участию по русскому языку с научным проектом. Еркебулан  принимает участие в мероприятиях класса, школы. Блестяще выступил в челлендже «Сыныппен бірге оқимыз» - прочитал наизусть стихотворения Ы. Алтынсарина, А. Кунанабаева. Любит читать исторические книги. Занимался боксом в спортивном клубе «Скиф», входит в состав сборной команды школы по футболу.