За неделю
Вчера
Достижения жигеровцев по спортивным бальным танцам
21-04-2022 18:46

В рамках «QARAGANDYOPENCUP  -  2022» 17 апреля  2022 года в Центре развития бокса имени С. Сапиева г. Караганды состоялся республиканский фестиваль по спортивным бальным танцам. Фестиваль проводился в форме конкурсной программы по категориям, разделяющимся по возрасту и видам танцев. Приняли участие более 760 детей в возрасте 5 - 18 лет, молодежей 17 городов Казахстана, в том числе воспитанники клубов «Эмералд», «Дос» детско-подросткового клуба «Жигер» отдела образования г. Павлодара. Организаторами фестиваля были Всемирный танцевальный совет танца, Международная Федерация артистического танца, Национальный Совет танца в Казахстане, танцевальная студия «J&JDANCE» г. Караганды.

По итогам фестиваля воспитанники детско-подросткового клуба «Жигер» заняли 5 призовых мест и стали обладателями 4-х золотых и серебряной медалей.

I место в категории «Ювеналы 1» Н-3 класс- набор элементов в танце, заняли воспитанники клуба «Дос» Шишова Евгения, учащаяся 3 класса СОШ № 30 и Тагбергенова Сара, учащаяся 3 класса школы-лицея имени Абая. Сара и Евгения занимаются в клубе 3 года, являются многократными победителями международных турниров.

I место в категории «Ювеналы 2» Н 3 класс заняли воспитанники клуба «Дос» Жанпейсова Самира, учащаяся 5 класса СОШ № 17 и  Жакупова Алуа, учащаяся 6 класса СОШ №29. Самира и Алуа занимаются спортивно-бальными танцами на протяжении двух лет, являются двукратными победителями международных турниров.

II место в категории «Ювеналы 1» Н 2 класс занял Лейбак Семён, воспитанник клуба «Эмералд», учащийся 3 класса СОШ № 21.

Подготовил воспитанников педагог дополнительного образования Шевчук Павел Павлович, судья международной категории WDC.