ПАВЛОДАР ҚАЛАСЫНЫҢ БІЛІМ БЕРУ МЕКЕМЕЛЕРІНІҢ ВЕБ-САЙТТАРЫ
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000 Павлодар қ., Кривенко көшесі, 25
32-21-67
сенім телефоны/Call-орталық
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Сайттың аналитикасы
Бір жылда
Бір айда
Бір аптада
Кеше
Уроки мужества и патриотизма в организациях образования города
07-05-2022 18:42
Уроки мужества и патриотизма в организациях образования города

   В канун Дня защитников Отечества, 77-годовщины Победы в Великой Отечественной войне в СОШ №36 с экологической направленностью г. Павлодара состоялся Урок мужества «Чтобы помнили…». Приняли участие более 200 учащихся 4 - 6 классов.

   С приветственным словом к присутствующим обратился почетный гость мероприятия, воин-интернационалист Турлыбеков Талгат Аманжолович. В своем выступлении он отметил, что сегодня, оценивая значение великой победы, мы со всей ответственностью осознаем величину цены, которую заплатил Канаш Камзин. -  Мы гордимся подвигом нашего героя-земляка, его подвиг является примером для подрастающего поколения, - отметил он. Канаш Камзин родился в селе Жолкудук Аксуского района. По призыву в армию окончил ускоренный курс Сталинградского пехотного училища. Особо отличился при освобождении советской Молдавии и форсировании реки Днестр. Погиб в боях в апреле 1944 года. За образцовое выполнение задания и проявленное мужество при форсировании Днестра и захват плацдарма лейтенанту Канашу Камзину было присвоено звание Героя Советского Союза.Памятник Герою Советского Союза Канашу Камзину в Павлодаре, где прошли его школьные годы, установлен в 1979 году.

   С целью выражения почести и уважения погибшим войнам были возложены венок и цветы к памятнику Героя Советского Союза Канаша Камзина.

   Посетили памятник Канаша Камзина, возложили цветы и почтили его память минутой молчания и воспитанники детского сада № 111.