ВЕБ-САЙТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙГОРОДА ПАВЛОДАРА
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000, г. Павлодар, ул. Кривенко, 25
32-21-67
телефон доверия/Call-центр
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Вопросница законов
17-02-2017 03:36
Вопросница законов

В Центре занятости и детского творчества отдела образования г.Павлодара начата работа по реализации познавательной программы «Вопросница законов» для учащихся общеобразовательных школ города. Программа развивающего характера проводится в форме  агитмаршрутов:  «Дружба крепка не лестью, а правдой и честью», «Жить по совести и чести», «Дружба дружбой, а служба  службой», «Друг научит, а недруг проучит», «Совесть - великое достоинство».  

         Цель программы - изучение основных направлений нормативных документов по борьбе с коррупцией, формирование гражданской позиции, патриотических, нравственных ориентиров.

По первому направлению программы «Дружба крепка не лестью, а правдой и честью» 15 февраля 2017 года проведена интегрированная игра с учащимися начальных классов СОШ № 5, 7, 34, 43, 39. В творческой игре агитмаршрута участники вели поиск ответов на предложенные индивидуальные задания, искали выход из предложенных ситуаций. Учащиеся с интересом в игровой форме, на примерах, используя пословицы, рассуждали о дружбе, честности, патриотизме, соблюдении законов. По итогам игры были вручены 24 участникам сертификаты.