За неделю
Вчера
Областной чемпионат по туристcкому многоборью
21-02-2017 06:44

В СОШ № 41 г. Павлодара с физкультурно-оздоровительной направленностью» 18 - 19 февраля состоялся областной чемпионат«Снежинка - 2017» по туристскому многоборью (лыжный туризм). В соревнованиях приняли участие команды учащихся общеобразовательных  школ «Пилигрим» (СОШ № 16), «Эдельвейс» (СОШ № 41), сборная команда «Эдельгрим» (СОШ № 41, № 16), «Вершина» (Детско-юношеский центр  экологии и туризма), «Пирамида 1» (СОШ № 28) г. Павлодара, команда «Экстрим» (специализированная гимназия для одаренных детей) г. Аксу, команда «Континент» ДЮСШа  Актогайского  района. В составе команд было 68 учащихся по возрастным группам: 12 -14 лет, 15 - 17 лет, 18 лет и старше.

Чемпионат проходил по двум видам: техническая дистанция, лично-командная эстафета.

По итогам технической дистанции до 14 лет I место заняла команда «Эдельвейс -1», ІІ место - «Вершина», III место - команда «Эдельвейс -2», в группе 15 -16 лет І место одержала победу команда «Вершина», II место -команда «Эдельвейс», ІІІ место - «Пилигрим», в старшей  группе І место заняла команда «Вершина», ІІ место - команда «Эдельгрим», ІІІ место - команда «Экстрим».

В лично-командной эстафете до 14 лет І место заняла команда «Эдельвейс-1»,II место - команда «Пилигрим», ІІІ место-команда «Вершина», в группе 15 -16 лет І место заняла в группе 15 -16 лет«Пилигрим»,ІІ место- команда «Вершина»,ІІІ место- команда«Эдельвейс», в старшей группе І место- команда «Эдельгрим»,ІІместо- команда «Вершина», ІІІ место- команда «Экстрим».

Общекомандное место по 2-м видам чемпионата І место заняла команда «Вершина»(Детско-юношеский центр экологии и туризма), ІІ место - команда «Эдельвейс» (СОШ № 41), ІІІ место - команда «Пилигрим» (СОШ № 16).

Команды победители и призеры награждены грамотами управления физической культуры и спорта области.