За неделю
Вчера
XVI областная зимняя спартакиада школьников
23-02-2017 11:39

По итогам XVI областной зимней спартакиады школьников по 8-ми видам спорта команды учащихся общеобразовательных школ г. Павлодара находятся на I месте среди команд из городов области.

В спартакиаде школьников по хоккею с шайбой и пулевой стрельбе, участвовали 12 команд из районов и городов области. Соревнования проходили на хоккейнных кортах «Ровесник» и «Восход» детско-подросковых клубов г.Павлодара. По итогам соревнования по хоккею с шайбой среди городов I место заняла команда г. Павлодара, II место - команда г. Аксу, III место - команда г. Экибастуза. Соревнования по пулевой стрельбе проходили в тире Регионального учебно-практического центра физической культуры. По итогам соревнования среди городов I место заняла команда г. Павлодара, II место -команда г. Экибастуза, III место - команда г. Аксу.

В спортивных соревнованиях по зимнему президентскому многоборью, спортивному ориентированию и настольному теннису приняло участие 333 участника в составе 14 команд. В общекомандном первенстве по Президентскому многоборью среди городов I место заняла команда г.Павлодара, II место - г. Аксу, III место - г. Экибастуза, по спортивному ориентированию среди городов I место заняла команда  г.Павлодара,   II место - г.Аксу, III место - г. Экибастуза, по настольному теннису среди городов: I место команда г. Аксу, II место - г. Экибастуза, III место - г. Павлодара.

Соревнования по шашкам, шахматам и лыжным гонкам прошли в Доме шахмат, на лыжной базе «Зеленая роща», приняли участие 14 команд в составе 308 участников. По итогам соревнований в общекомандном зачете по шашкам среди городов I место заняла команда г. Павлодара, II место - команда г. Экибастуза и III место - команда г. Аксу, по шахматам I место заняла команда г. Павлодара, II место - г. Экибастуза и III место - г. Аксу, по лыжным гонкам I место заняла команда г. Павлодара, II место - г. Аксу и III место - команда г. Экибастуз.

Победители и призеры соревнований награждены дипломами, грамотами и памятными медалями управления образования области. Соревнования состоялись в течение января - февраля 2017 года в три этапа, организаторами соревнований является Региональный учебно-практический центр физической культуры.