ВЕБ-САЙТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙГОРОДА ПАВЛОДАРА
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000, г. Павлодар, ул. Кривенко, 25
32-21-67
телефон доверия/Call-центр
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Итоги областного фестиваля по робототехнике
23-05-2017 08:35
Итоги областного фестиваля по робототехнике

По итогам республиканского отборочного чемпионата в рамках областного фестиваля по робототехнике II место в категории «Гонки по линии с препятствиями» в младшей возрастной группе заняли Лукаш Сергей, Касенов Тимур, учащиеся 8 класса, III место в категории «Робосумо мини» - Попатенко Руслан, Демидюк Александр, учащиеся 8 класса СОШ № 40 г. Павлодара. Они занимаются робототехникой с сентября 2016 года под руководством учителя информатики Бачиева Руслана Валентиновича. В апреле текущего года в рамках правил WRO- 2017 школьники стали призерами региональных соревнований по робототехнике в категории «Робосумо». Все призеры фестиваля получили в качестве награды билеты на Международную выставку «Астана ЭКСПО - 2017» «Энергия будущего», участники - сертификаты «КазРоботикс».

Областной фестиваль по робототехнике состоялся 18 - 19 мая 2017 года, организован управлением образования области и Павлодарским областным филиалом Казахстанской Федерации робототехники «КазРоботикс». В соревнованиях приняли участие более 160 учащихся общеобразовательных и специализированных школ, студентов колледжей из городов Павлодара, Аксу, Экибастуза, районов области. По программе фестиваля состоялись соревнования по спортивной робототехнике «KazRoboSport - 2017», конкурс робототехнических проектов «KazRoboProject» и олимпиада по 3D-моделированию. Соревнования проведены для начинающих команд в категориях «Гонки по линии», «Кегельринг» и «Робосумо», по усложненным категориям «Гонки по линии с препятствиями», «Кегельринг квадро», «Робосумо мини» для команд, претендующих на места в сборной команде области на Республиканском чемпионате по робототехнике под эгидой Казахстанской Федерации робототехники «КазРоботикс». В рамках фестиваля состоялся отборочный тур республиканского конкурса научно-технических проектов по робототехнике KazRoboProject - 2017.

В рамках фестиваля проведен Республиканский отборочный чемпионат KazRoboSport - 2017, конкурс робототехнических проектов «KazRoboProject» и олимпиада по 3D-моделированию. Соревнования проведены для начинающих команд в категориях «Гонки по линии», «Кегельринг» и «Робосумо», по усложненным категориям «Гонки по линии с препятствиями», «Кегельринг квадро», «Робосумо мини» для команд, претендующих на места в сборной команде области на Республиканском чемпионате по робототехнике под эгидой Казахстанской Федерации робототехники «КазРоботикс». Впервые в области проведена олимпиада по 3D-моделированию. Партнером данного вида соревнований стала Алматинская кампания «3DLab», которая предоставила в качестве призового фонда для победителей олимпиады технологичную новинку - 3D-ручки.