Телефон доверия
55-37-76
email: sad17@goo.edu.kz
Адрес: г.Павлодар, ул.Едіге Би 76/1
Директор Гончарова Татьяна Вячеславовна 553776 Методист Кайракбаева Жулдыз Сайлаубаевна 553776 Бухгалтер Игимбаева Лаура Секеновна 553435 Медицинская сестра Кимля Ольга Ивановна 553435 Завхоз Артамонова Виктория Владимировна 553435
Вернуться на главную страницу отдела образования
График приема граждан:
Понедельник - пятница с 16.00 до 17.30
Открытые занятия
25-04-2017 12:23
Открытые занятия

В рамках ежегодного внутрисадовского конкурса «Воспитатель года» с 24.04. по 02.05. проходит 1 этап – открытое занятие. Выбранные занятия ориентированы на тему по самообразованию педагога. В конкурсе принимают участие все воспитатели. Так 24.04 свое занятие по экспериментированию показала воспитатель старшей группы Каиргельдина Н.С., тема - «Соль». Ребята совместно с воспитателем проводили различные опыты, изучая свойства соли: с водой и соломенной трубочкой, дули и пересыпали. Также ребята узнали о большом природном соленом источнике «Калкаман», просматривая слайд-презентацию. Занятие было очень интересным как для детей, так и для педагогов.
Также в этот день открытое занятие показала воспитатель разновозрастной (2 младшая-Средняя) группы с казахским языком обучения Жумабекова М.М. Тема занятия – «Птицы». Дети рисовали совместно с воспитателем гнездо для птиц нетрадиционным способом – с помощью птичьего пера. Занятие также прошло в интересной игровой форме, дети классифицировали птиц на домашних и диких, принимали в гостях птицу мира – Голубя.
Все занятия взаимопосещаемы воспитателями сада, а также руководителем и методистом. По итогам занятия каждый представляет оценки согласно предложенной форме. По итогам первого тура определятся лидеры, исходя из набранных баллов.
25.04. открытое занятие в первой младшей группе с русским языком обучения показала воспитатель Кайракбаева Ж.С. на тему «Моя Семья». На занятии дети совместно с воспитателем собирали в волшебную шкатулку слова о семье, рассматривали картинки, разбирали предметы домашнего обихода для мам и пап по корзиночкам. С детьми воспитатель провела пальчиковую гимнастику «Семья», танцевали под веселую музыку.
В этот же день занятие по драме показала молодой педагог Смаилова А.Е. во 2 младшей – средней группе с казахским языком обучения. Ребята слушали сказку и проигрывали вместе с воспитателем сказку «Курочка Ряба», а также танцевали веселый танец маленьких цыплят.