Телефон доверия
8(7182)-60-42-89
email: sosh24@goo.edu.kz
Адрес: 140001, г. Павлодар, проспект Нурсултана Назарбаева, 190
8(7182)-60-42-89
Вернуться на главную страницу отдела образования
График приема граждан:
Понедельник с 11:00 до 13:00 ч.
За год
За месяц
За неделю
Вчера
декада начальных классов
06-03-2017 16:36
декада начальных классов

Отчёт о проведении декады начальных классов

в 2016/2017 учебном году СОШ № 24

        Согласно плану методической работы с 23.03 по 03.03.  в  школе  проходила декада начальной школы. Она была посвящена современным подходам к организации деятельности учащихся на уроке и во внеурочной деятельности в формате требований ГОСО.

Задачи проведения:

·         активизировать познавательную деятельность учащихся;

·         содействовать развитию творческих способностей;

·         выявлять талантливых учащихся;

·         формировать ответственность за порученное дело, умение работать в    коллективе; воспитывать нравственно - эстетическое отношение к миру;

·          повышение интереса педагогов к современным педагогическим технологиям

            В рамках декады были рассмотрены основные типы уроков в формате ГОСО. Учителя на практике познакомились с различными формами проведения современных уроков и внеклассных мероприятий в начальной школе. Много конкурсов, викторин  было проведено учителями в своих классах и были выявлены победители в различных номинациях.

Декада начальных классов позволила учащимся раскрыть свой творческий потенциал. Все учителя проявили хорошие организаторские способности, создали праздничную творческую атмосферу. Учащиеся показали хорошие знания по предметам, умение применять знания в разных ситуациях, взаимовыручку, неординарное решение трудных вопросов.

В первый день традиционно была проведена торжественная линейка открытия декады. 

В день открытия декады учителя 1-х классов  дали открытые мероприятие «Посвящение в читатели». На мероприятии присутствовали:   зам директора по учебной части Лемешинская М.Г. , учителя начальных классов,  родители учащихся. Тема мероприятия затронула сердца всех присутствующих. В конце мероприятия учащиеся 1х классов посетили библиотеку и стали официальными читателями школьной библиотеки.

02.03.2017 г. учителя 2-х классов провели на своей параллели  мероприятие «Калейдоскоп сказок».  Ученики не только отгадывали героев сказок.  но и сами показывали сказки «Рукавичка», 2 «В» класс ,  и «Волк и семеро козлят», 2 «Е» класс.

        Учителями 3-х классов  задорно прошёл «Конкурс талантов». Дети  с большим удовольствием  демонстрировали  свои таланты. На мероприятии были приглашены родители учащихся , а так же ученик 2-х классов. 

        Ко Дню 8 марта 03.03.2017 г.   проведена родительская конференция. Много было сказано добрых и теплых слов в адрес  дорогих и любимых мамочек. Учащиеся 2 и 3 классов  пели, танцевали и рассказывали стихи о маме.

       Параллельно с  мероприятиями были показаны открытые уроки.

Литература

Классный руководитель 3-Е класса Макина Н.К. подготовила  литературный урок  М. Кабанбаева . «Сам пропадай ,а товарища выручай». Урок был интересным  и поучительным.  

Урок по литературе показала учитель Емельянова Н.Т. Тема урока Р. Погодин  «Клад». Ребята работая по группам ответили на главный вопрос, почему автор так назвал свой рассказ.

Урок по литературе так же показала учитель  Байтокина А.И. Тема урока «Рикки –Тикки- Тави» Р.Киплинг.

Русский язык.  Уроки показали: Комутова К.К. и Базаводова М.В.  «Главные члены предложения», Сагдеева И.А. «Словосочетания и предложения», Дюсекенова Р.А. «Повторение пройденного. Глагол». Данные уроки проведены на высоком уровне. Для активизации мыслительной деятельности обучающихся использовались оригинальные наглядные пособия и презентация, созданная учителем. Грамотное построение урока, организация различных видов работы позволило учителю выйти на высокий уровень усвоения учебного материала обучающимися класса.

Математика.  Учитель  Алинова М.Т.   провела  веселый, познавательный  и увлекательный  урок по математике на тему «Решение задач». Здесь проводили конкурсы и соревнования. Работа на уроках была построена в соответствии с алгоритмом открытия нового знания, который был осознан и принят к действию обучающимися класса. В результате цели, поставленные в начале уроков, к концу были достигнута.

По окончании декады  было  проведено заседание  МО и  подведены итоги. Сделаны выводы о том, что учителям необходимо активнее внедрять в свою деятельность разнообразные формы проведения уроков, спроектированных в формате ГОСО.

 

Руководитель МО:Емельянова Н.Т.