Сенім телефоны
8(7182)-60-42-89
email: sosh24@goo.edu.kz
Мекенжайы: 140001, Павлодар қ, Нұрсұлтан Назарбаев даңғылы, 190
8(7182)-60-42-89
Білім бөлімінің басты бетіне қайту
Азаматтарды жеке қабылдау кестесі:
Дүйсенбі сағат 11.00-ден 13.00-ге дейін
За год
За месяц
За неделю
Вчера
20 июня выставку ЭКСПО-2017 посетила делегация из СОШ №24 города Павлодара в количестве 77 учащихся и учителей.
23-06-2017 04:44
20 июня выставку ЭКСПО-2017 посетила делегация из СОШ №24 города Павлодара в количестве 77 учащихся и учителей.

Международная специализированная выставка «Астана ЭКСПО-2017. Энергия будущего» - это самый масштабный проект Независимого Казахстана.

Нас переполняет гордость за свою страну, так как Казахстан стал первым государством на постсоветском пространстве, получившим право провести подобную выставку.

20 июня выставку ЭКСПО-2017 посетила делегация из СОШ №24 города Павлодара в количестве 77 учащихся и учителей.

На наш взгляд, это очень важная, запоминающаяся поездка для детей, так как открытие выставки выпало на летние каникулы. начались летние каникулы для всех школьников.

Эта программа позволила увидеть не только выставку ЭКСПО, а также мы посмотрели достопримечательности Астаны.…………….

Эти поездка, конечно, для всех очень важна и полезна, и мы получили незабываемые впечатления от всего увиденного. Кроме того, данная выставка поможет в будущем реализовать научные открытия, которые сделают нашу страну процветающей. Также данное мероприятие для наших учащихся носит и воспитательный, и образовательный уклон, потому что подрастающее поколение – надежда и опора нашей независимой страны, и то каким будет наше будущее, зависит от того, какими мы воспитаем наше подрастающее поколение, чему научим, какие ценности привьем. Ведь наша задача - воспитать образованных, целеустремленных граждан, желающих сделать свою страну лучше, и стать гордостью нашего государства. Большую благодарность хотелось выразить официальному перевозчику компании «Пять звезд.Саят тур», которая организованно провела данную экскурсионную кампанию.

Нам удалось посмотреть большое количество международных павильонов, тематических павильонов, различные арт-перфомансы и инсталляции. Неизгладимое впечатление произвела тематическая выставка Казахстана.Потрясающий и завораживающий казахстанский павильон, сфера «Нұр Әлем». Там можно в интерактивной форме познакомиться с традициями и обычаями казахского народа, окунуться в природу Казахстана, поиграть на традиционных музыкальных инструментах и, конечно же, разузнать о новейших разработках в нашей стране. Павильон большой восемь этажей, красивый и просторный, наполненный уютными деталями интерьера и оригинальными фишкам. Конечно же, стоит посетить павильоны наших соседей — стран СНГ. В павильоне России рассказывают о проблемах глобального потепления. Также каждый проникнется проблемой исчезновения амурских тигров и сможет приобрести на память национальные сувениры и продукты.

Не смогли пройти мимо павильонов стран Европы — Великобритании, Испании, Италии, Германии, Швейцарии. Одним из самых «умных» павильонов по праву можно назвать

павильон Германии — при входе каждому посетителю выдают Smart-ticket — небольшой «билетик», который можно приложить к панели возле каждого экспоната и узнать о его назначении. А в конце очень впечатляющее лазерное щоу, особенно понравилось детям. Инфраструктура выставки также оказалась на высоком уровне.

Около 100 стран со всего мира демонстрировали свои достижения, проекты и предложения по использованию энергии, которая не разрушает экологию. В качестве альтернативной энергии рассматриваться энергия солнца, ветра, горные реки. Большое внимание уделяться низкой стоимости эксплуатации. И все увиденное, позволило нам педагогам дополнить свои предметные знания, а учащимся воочию увидеть познавательную выставку.