Чемпионат Павлодарской области «Снежинка – 2017» (лыжный туризм).
20-02-2017 11:15
Чемпионат Павлодарской области «Снежинка – 2017»  (лыжный туризм).

Чемпионат Павлодарской области «Снежинка – 2017»

(лыжный туризм).

18-19 февраля на базе «Средней   общеобразовательной  профильной  школы№41 города Павлодарас физкультурно-оздоровительной направленностью» состоялся  чемпионат  Павлодарской области по туристскому многоборью (лыжный туризм) «Снежинка-2017».  В соревнованиях  приняли участие команды из г. Павлодара: «Пилигрим» (СОШ № 16), «Эдельвейс» (СОШ № 41), сборная команда «Эдельгрим» (СОШ № 41, №16), «Вершина» (Детско-юношеская школа экологии и туризма), «Пирамида1» (СОШ № 28),изг. Аксу -«Экстрим» (специализированная гимназия для одаренных детей),команда «Континент»ДЮСШ  Актогайского  района  в составе

68учащихся из общеобразовательных школ,  по трём  возрастным группам до 12-14 лет, 15 - 17лет,18 лет и старше.

Чемпионат  проходилпо двум видам.Первый день-техническая дистанция,второй день- лично-командная эстафета. По итогам технической дистанциидо 14 лет Iместо  заняла  команда«Эдельвейс-1», III место у  команды «Эдельвейс-2»,в возрастной категорий 15—16 лет вкомандном зачете одержала победу«Эдельвейс» II место.В лично-командной эстафете до 14 лет «Эдельвейс-1»заняли І место, II место во второй категории у команды «Эдельвейс».По итогам чемпионата области команда нашей школы «Эдельвейс» заняла почетное ІІ общекомандное место.

Команды,занявшие призовые места в отдельных видах дистанций и в общекомандном зачете,награждены грамотами Управления физической культуры и спорта Павлодарской области.

ЗДВР школы:Заирова Б.К.