Бір аптада
Кеше
Осенние каникулы - спортивные каникулы.
22-11-2010 18:00

Учителя физического воспитания первую четверть 2010-2011 учебного года завершили олимпиадой по «Физической культуре». Желающих испытать свои силы и проверить теоретические знания по предмету было очень много. Два потока участников с первой смены и два со второй. Всего приняли участия более 40 человек. По результатам олимпиады можно сделать вывод что, уровень физической подготовленности в начальном звене немного ниже среднего , в среднем и старшем – выше среднего, а теоретическая база знаний на высоком уровне. После поздравлений победителей олимпиады двери спортивных залов вновь открылись , но уже для соревнований на осенних каникулах .

4 ноября для учащихся пятых классов учитель физической культуры Лесин В.Н. провел «Весёлые старты с элементами баскетбола» В этом увлекательном шоу приняли участия более 40 человек. Учителем были подготовлены не только оригинальные задания для участников, но и игры с болельщиками. Победителями стали команда 5 го-«А;

второе место у 5 «В», 5 «Б» занял 3 место. Все пришедшие на соревнования взрослые и дети получили огромный заряд бодрости и весёлого настроения .

5 ноября на спортивной арене вновь соревнования «Мой весёлый звонкий мяч» среди 3-4 классов. Организаторами этого мероприятия были учителя физической культуры в начальном звене Бурсевич О.Я. и Вернер О.С. Игры с мячом, эстафеты на мячах , задания с бросками, ведением и передачей мяча вот неполный перечень проводимых в тот день развлечений . Юным болельщикам не сиделось на месте каждый хотел принять участие в любом конкурсе и такая возможность у них была , игра с залом «Сбор яблок» принесла в копилку команд участниц призовые баллы. Наиболее активными были 3 « », из параллели четвёртых классов 4 «А» всего приняло участие 50 человек.

Осенние каникулы в спортивном зале продолжили соревнования по баскетболу среди 6-11 классов. С 6 по 9 ноября более 80 человек стали участниками баскетбольных баталий. Каждый участник знал, что лучшие игроки будут защищать честь школы на городских соревнованиях по баскетболу в конце ноября и поэтому старались играть как можно лучше. Результаты встреч среди шестых классов таковы: первое место 6 «А» , второе 6 «Б».

В параллели седьмых классов первое место 7 «В» , второе 7 «А».

Восьмые классы показали следующие результаты: первое место 8 «В» , Второе 8 «А».

Очень зрелищная игра была в девятых и одиннадцатых классах и итог этих встреч таков: первое место 9 «В» , второе 9 «Б»,третье 9«А» среди11 классов первыми стали 11 «А» второе место у 11 «Б» третье место занял 10 «А». Количество участников и уровень игры говорит о повышении интереса к виду и его популяризации в школе. Это не может не радовать учителей физической культуры.