Телефон доверия
87182-35-34-62
email: ksosh@goo.edu.kz instagram.com/ksosh_school
Адрес: г. Павлодар, c. Кенжеколь ул.Площадь Конституции 1.
87182-353-461
Вернуться на главную страницу отдела образования
График приема граждан:
среда с 15.00 до 17.00 часов
За год
За месяц
За неделю
Вчера
"У войны не женское лицо"
15-05-2017 03:46

В школьной библиотеке Кенжекльской СОШ прошли мероприятия посвященные теме Великой Отечественной войны . С учащимися начальных классов состоялось занятие "Читаем детям о войне". С детьми непросто говортиь о войне так, чтобы они заинтересовались, прочувствовали и поняли. Как всегда, выручают книги, проверенные временем. С огромным интересом они слушали повесть "Галина мама" , известной детской писательницы С.Георгиевской. Интерес юных читателей привлекла и виртуальная книжная выставка "Книги о войне детям ".

Литературно-музыкальный вечер "У войны не женское лицо" по повести Б.Васильева "А зори здесь тихие" прошел с учащимися с 6 классов. Учащиеся школы Лукина Ж., Мукарам Н., Абильдина Р., Мырзабаев С., читали стихи знаменитых поэтов посвященных теме войны. Участники мероприятия познакомились с творчеством писателя, основной темой произведений которого является военное и предвоенное время. Быть на войне и не писать о войне, он не мог. Не одно поколение знает и любит его книги. До сих пор страшно читать повесть Б.Васильева "А зори здесь тихие" . Это повесть о подвиге прекрасных молодых женщин, пожертвовавших собой, до конца исполнивших свой долг перед Родиной, за счастливую жизнь будущих поколений. ПО повести Б.Васильева "А зори здесь тихие" вниманию читателей был представлен буктрейлер. 

В предверии праздника в нашей школьной библиотеке были оформлены выставки "Женщины ВЕликой Отечественной войны - вам посвящается", "Я родом не из детства- из войны ", "И память о вйне книга оживляет", "Бауржан Момышулы ". Книги  на ней представлены разные. Худождественные, документальные.