За неделю
Вчера
Чемпионат РК по комбинированному туризму
16-10-2023 16:43
C 1 по 8 октября 2023 г. в Туркестанской области на реке Арысь проходил Чемпионат РК по комбинированному туризму, финал Кубка РК по туристскому многоборью.В соревнованиях принимали участие сборные команды областей РК и городов республиканского значения Астаны, Алматы и Шымкента, а также команды спортивных и туристских клубов.
Делегацию города Павлодар представляли сборные туристских клубов «Пирамида» и «Вершина» под руководством Агалакова С.Н., Ридзаускене И.В., Ридзаускаса В.Ю., в трех возрастных категориях: «Взрослые» (спортсмены от 19 лет и старше), «Юниоры» (спортсмены 14-18 лет), «Юноши» (спортсмены до 14 лет).
На дистанции «Слалом» (водный туризм):
 Возрастная группа «Юниоры», 1 место команда «Павлодар-1» (Докучаева Василина, Васильева Анастасия, Идрисов Амир, Икласова Альбина);
Возрастная группа «Взрослые», 1 место команда «Павлодар» (Сидоренко Михаил, Кадеев Рамиль, Деркач Кирилл, Бикмулина Дания).
Дистанция «Спасработы» (водный туризм):
Возрастная группа «Юниоры», третье место команда «Павлодар» (Киселев Артем, Идрисов Елнур, ГорнунгДанил, Муравкина Дарья);
Возрастная группа «Взрослые»: 2 место команда «Павлодар» (Сидоренко Михаил, Кадеев Рамиль, Деркач Кирилл, Бикмулина Дания).
Дистанция «Триал» (велосипедный туризм):
Возрастная группа «Юноши»: 1 место заняла Булатова Азиза (команда «Павлодар»);
Возрастная группа «Юниоры», 2 место заняла Икласова Альбина (команда «Павлодар-1»), 3 место Лыков Юсуф («Павлодар-1»);
Возрастная группа «Взрослые: 2 место занял Кадеев Рамиль (команда «Павлодар»).
Дистанция «Фигурное вождение»:
Возрастная группа «Юниоры»: 1 место занял Скляров Данил (команда «Павлодар»);
Возрастная группа «Взрослые»: 1 место занял Кадеев Рамиль (команда «Павлодар»).
Дистанция «Переправа»:
Возрастная группа «Юниоры»: 3 место команда «Павлодар-1» (Докучаева Василина, Васильева Анастасия, Идрисов Амир, Икласова Альбина)
Дистанция «Короткая»:
Возрастная группа «Взрослые: 2 место команда «Павлодар» (Сидоренко Михаил, Кадеев Рамиль, Деркач Кирилл, Бикмулина Дания).
Дистанция «Связки»:
Возрастная группа «Юноши»: 3 место заняли Вишенкова Анна – Ридзаускайте Валерия (команда «Павлодар»);
Возрастная группа «Юниоры: 2 место заняли Идрисов Елнур – Горнуннг Данил (команда «Павлодар»), 3 место Киселев Артем – Муравкина Дарья («Павлодар»);
Возрастная группа «Взрослые»: 3 место заняли Сидоренко Михаил -  Кадеев Рамиль (команда «Павлодар»).
В общекомандном зачете в возрастной группе «Взрослые»: команда «Павлодар» заняла 3 общекомандное место.Также, помимо Чемпионата, проводился финал Кубка РК по туристскому многоборью. Складывались места и сравнивались результаты спортсменов за весь год, начиная с января и заканчивая сентябрем. Наша сборная участвовала почти во всех этапах Кубка, показала отличные результаты.
И в возрастной группе «Юниоры» мы заняли 3 место за год. В возрастной группе «Взрослые» 2 место. Также подводились и личные результаты спортсменов за год. В возрастной группе «Юниоры» 3 место занял Идрисов Елнур среди мужчин и Муравкина Дарья среди девушек. 2 место среди девушек по итогам года заняла Икласова Альбина.
В возрастной группе взрослые все наши спортсмены оказались на пьедестале! Третье место среди мужчин занял Деркач Кирилл, 2 место Сидоренко Михаил, 1 место – Кадеев Рамиль. Лучшей среди девушек стала Бикмулина Дания. Первое место по итогам года!!!
Поздравляем победителей и призеров с отличным завершением сезона и заслуженными наградами!