Сенім телефоны
Білім бөлімінің басты бетіне қайту
Азаматтарды жеке қабылдау кестесі:
«Унылая пора – очей очарованье!»
30-10-2020 11:33
«Унылая пора – очей очарованье!»

Заглянул сегодня праздник в каждый ДОМ,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать наших маленьких ребят!

 

   Традиционно, в октябре, в нашем детском саду прошли  осенние праздники, с соблюдением  всех санитарно-гигиенических требований.

  На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас в музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера.  В гости к ребятам пришли лесные жители: медведь, зайчик,  лисичка. А так же много других интересных героев: Домовенок Кузя, Баба-яга, Кикимора болотная, Королева красок.

   Вместе с Осенью воспитанники отправились в увлекательное путешествие в осенний лес, а некоторые ребята спешили на помощь Осени.

   На празднике дети перевоплощались в разных персонажей: в грибочки, в ласточек, в овощи; пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры «Свари компот, «Свари суп», «Оббеги лужи», «Собери шишки и грибы», «Перевези овощи и фрукты»,   отгадывали осенние загадки,  рассказывали стихи, гуляли под зонтиками.

      По завершению праздника самым приятным моментом стал сюрприз 4от Осени  - корзина с наливными яблочками для всех ребят, все дети остались довольными и счастливыми.

      Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников,  море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны  радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами,  дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых  у нашей детворы. Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным. 

       Воспитанники получили много позитивных эмоций.