Сенім телефоны
Білім бөлімінің басты бетіне қайту
Азаматтарды жеке қабылдау кестесі:
Театрализованное представление «Муха Цокотуха»
26-11-2020 14:41
Театрализованное представление «Муха Цокотуха»

   Выявлять талантливых детей нужно еще в дошкольных учреждениях, считает президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

    В преддверии праздника Дня  Первого  Президента РК   в нашем детском саду прошло познавательное  и веселое театрализованное представление по произведению К.И. Чуковского « Муха Цокотуха».
Театр творит чудеса: веселит, обучает, развивает творческие способности дошкольников. Корректирует их поведение, способствует эмоциональному раскрытию, развивает речь, ораторские способности детей, придает уверенность в себе, помогает приобрести навык публичных выступлений.

    Всем известная стихотворная сказка о насекомых пользуется большим спросом среди детей. Ведь здесь добро побеждает зло, а главным героем является смелый Комарик, который сам не велик, но очень храбрый!

    Сказка о Мухе Цокотухе заставляет детей сопереживать Мухе, попавшей в сети безжалостного Паука. Зато как они радуются, когда отважный Комарик спасает Муху из его лап!

   Дети увлеченно готовились к театрализованному представлению, совместно с театральным режиссером  Пятых И.В.  С родителями, воспитателями и преподавателями  изготавливали костюмы, учили роли.  

    Декорации получились просто потрясающими, а артисты настолько вжились в роли, что сказка прошла на одном дыхании,  вызвала восторг у юных артистов. Каждый персонаж  проявил богатое воображение, стремление к самовыражению, способность перевоплощения  и умение создавать свой сказочный образ. Был продуман каждый персонаж.   Сказка сопровождалась стихами  и танцами. Все участники сказки были в нарядных, ярких, театральных костюмах.

    И конечно по-прежнему остались неизменными общечеловеческие ценности – доброта и справедливость.

  Артисты старших групп «А» и «В»  великолепно справились с поставленной задачей.  

Представление прошло на высшем уровне!  Эмоциональный заряд был на высоте!