Сенім телефоны
Білім бөлімінің басты бетіне қайту
Азаматтарды жеке қабылдау кестесі:
Логопедическая служба в ясли-сад «Smart kid»
24-06-2021 14:09
Логопедическая служба в  ясли-сад  «Smart  kid»

                                                               Прекрасна речь, когда она как ручеек

Бежит среди камней, чиста, нетороплива.

                                                                И ты готов внимать ее поток

 И восклицать: О! Как же ты красива!

           Хорошее владение речью - это искусство, которому нужно учиться не один год. От этого зависят и социальный статус человека, и профессиональная карьера.

            Цель нашей логопедической службы:

- обеспечение помощи семьям, имеющим детей дошкольного возраста с различными нарушениями речи, в коррекции психо-речевого развития (консультирование, профилактическая и просветительская работа, индивидуальные занятия, открытые занятия);

      Система работы по коррекции и развитию речи детей, посещающих логопункт, строится на основе учета индивидуальных психологических особенностей ребенка, а коррекция воздействия направлена, прежде всего, на источники и причины отставаний  в речевом  развитии.

    17 июня в рамках празднования 30- летия Независимости Республики Казахстан, и как подведение итогов своей работы за год,  учитель-логопед  Додабаева  С.П. провела  мероприятие для детей старших групп и группы предшкольной подготовки на тему «Мой  Независимый Казахстан».

   В ходе мероприятия дети закрепили, имеющиеся знания  о своей Родине – Республики Казахстан, о символике РК, о народах, которые живут и трудятся в нашей стране.  В ходе праздника знакомились с достопримечательностями,  слушали  казахскую национальную музыку, рассматривали карту нашей страны. Дети отметили, что наше Независимое Государство  многонационально, а народ, здесь живущий очень гостеприимный!

  Ребята на празднике вспомнили различные артикуляционные упражнения,  автоматизировали  звук (р-рь) через чистоговорки про Родину, делили слова на слоги, давали характеристику звукам.

     Составляли словосочетания и предложения о Республике, городах Казахстана, о достопримечательностях и, конечно же, о родном городе Павлодар.

       Дети выражали эмоции и чувства через художественное слово.

      В конце праздника Светлана Петровна  угостила детей  вкусными баурсаками.

     От занятия дети получили заряд бодрости, очень много ярких эмоций и, конечно же, смогли продемонстрировать чему научились в течение учебного года!