Сенім телефоны
email: shkolanv@mail.ru
Мекенжайы: 1 май к-сі 35/1
ж.т.301208,328169,
Білім бөлімінің басты бетіне қайту
Азаматтарды жеке қабылдау кестесі:
9.00.-13.00.; 14.00.-18.00. кроме понедельника
В рамках сотрудничества...... .
23-05-2017 10:00
В рамках сотрудничества......   .

Большой диктант в  Павлодаре….. .
        22 мая в Доме дружбы Посольство Республики Польша совместно с Ассамблеей народа Казахстана Павлодарской области и ПООП «Полония» провело Седьмой большой диктант, посвященный 160 летию великого польского писателя Иозефа Конрада (Коженёвского)
    Перед началом диктанта в конференцзале состоялась встреча со вторым секретарем посольства Республики Польша в Астане Анджеем Бобером, заместителем председателя Ассамблеи народа Казахстана Павлодарской области Сейсембаем Жетпысбаевым и председателем Союза поляков Казахстана и председателем Павлодарского общества поляков «Полония « Виталием Свинцицким. Для участников была подготовлена презентация о жизни и творчестве писателя, так же ребята ознакомились с работой Школы национального возрождения им. К.Б.Даржумана и Ассамблеи в целом. Всего в диктанте приняли участие 45 человек: воспитанники польского отделения Школы национального возрождения и учащиеся Павлодарского колледжа сервиса и питания, а так же члены павлодарского общества поляков «Полония».
Три группы участников писали диктант на разных языках: казахском, польском и русском, для этого были привлечены преподаватели казахского и русского языка колледжа №15 Шолпан Галиева и Гульнара Шарапиденова, а так же преподаватель польского языка из Польши Мария Дронг. Учащиеся занявшие призовые места были награждены дипломами и подарками от посольства, остальные участники так же получили поощрение за смелость попробовать свои силы в диктанте. Так же Анджей Бобер ознакомил присутствующих с информацией о возможности получения образования в Польше, для молодежи из Казахстана. Организаторы и участники диктанта остались довольны встречей, и сделали вывод, что несмотря на результаты диктанта, победила ДРУЖБА между двумя государствами Казахстаном и Польшей.