Телефон доверия
email: yasli-sad35@mail.ru
Адрес: ул.Сормова 5/4
55-64-74, 65-13-05, 55-59-42
Вернуться на главную страницу отдела образования
График приема граждан:
с 9-00 до 18-00
За год
За месяц
За неделю
Вчера
СВЯЗЬ ВРЕМЕН "ПРОШЛОЕ, НАСТОЯЩЕЕ, БУДУЩЕЕ".
07-12-2017 11:10
СВЯЗЬ ВРЕМЕН

Сегодня наши воспитанницы Акбота Кәрімжан, Лиза Святогор и Карина Ахмедова участвовали в ярком и трогательном конкурс-фестивале дефиле «Қазақтың сәукелелі қыздары». Наши воспитанники представили композицию связь времен «ПРОШЛОЕ, НАСТОЯЩЕЕ, БУДУЩЕЕ».

Воспитатель Раушан Мукушова специально для праздника написала стихотворение на тему: «Связь времен». В произведении саукеле представлено, как символ связи времен: прошлого, настоящего и будущего. Девочки Акбота Кәрімжан, Лиза Святогор и Карина Ахмедова прочитали стихи о том, что казахский народ, сохраняя свои традиции, уверенно шагает в будущее. Прозвучали слова о прекрасной столице Астане, проведении ЭКСПО, словом, о достижениях Независимости.

Костюмы были подготовлены в оригинальном стиле. Юные модели, очень старались — демонстрировали, а зрители громко аплодировали. Каждый костюм был оригинален, и каждый участник неотразим. Такие мероприятия делают детей уверенными в себе, учат умению себя презентовать, сближают детей, родителей и воспитателей и вместе с тем решают такие главные задачи воспитания казахстанского патриотизма, формирование представления о культуре, традициях и обычаях казахского народа.

Следует отметить, что в ходе подготовки к фестивалю в детском саду был объявлен конкурс на творчество детей, педагогов и родителей, которые представили свои рисунки, поделки, на тему «Саукеле». Особое внимание было уделено конкурсу литературных произведений, так как у казахского народа во все времена ценилось именно художественное слово.
В итоге были отобраны 6 творческих работ на выставку, которые сейчас находятся в художественном музее.