Сенім телефоны
53-57-39
email: sosh16@goo.edu.kz
Мекенжайы: Айманов к., 51
53-23-04 53-75-41
Білім бөлімінің басты бетіне қайту
Азаматтарды жеке қабылдау кестесі:
Сәрсенбі с 16:00 до 18:00 Жұма с 16:00 до 18:00
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Безопасный интернет
26-04-2017 08:59
Безопасный интернет

С 10 апреля 2017 года по 22 апреля 2017 года в школе прошла республиканская информационная кампания «Безопасный интернет». Цель, данной кампании довести до несовершеннолетних, педагогов и родителей информацию, направленную на повышение уровня осознания проблемы агрессивного Интернет – контента, повышение культуры пользования Интернет ресурсами, ответственности взрослых пользователей Интернет – услуг в отношении контроля за Интернет – активностью несовершеннолетних.
 В рамках данной кампании были проведены следующие мероприятия: классные часы для 1-2 классов «Путешествие в страну «Безопасный интернет», для 3-4 классов «Детям нужен с детских лет безопасный интернет», для 5-8 классов «Что такое интернет?», для 9-11 классов «Интернет и мы». При проведении классных часов учителя обратили внимание на обеспечения информационной безопасности детей в сети Интернет. Проблема безопасности в Интернет все более актуальна, так как возрастает численность несовершеннолетних пользователей. Учителя познакомили ребят с правилами отбора информации в сети Интернет, рассказали как грамотно и безопасно вести себя в социальных сетях.
В соответствии с планом по реализации республиканской информационной кампании
«Безопасный интернет», классными руководителями были проведены о родительские собрание на тему «Безопасность в сети Интернет». Классные руководители обсудили с родителями следующие вопросы:
1. В каком возрасте следует разрешить детям посещение интернета?
2. Следует ли разрешать детям иметь собственные учетные записи электронной почты?
3. Какими внутрисемейными правилами следует руководствоваться при использовании интернета?
4. Как дети могут обезопасить себя при пользовании службами мгновенных сообщений?
5. Могут ли дети стать интернет - зависимыми?
6. Что должны знать дети о компьютерных вирусах?
7. Как проследить какие сайты посещают дети в интернете?
8. Что следует предпринять, если моего ребенка преследуют в интернете?
9. Как научить детей отличать правду от лжи в Интернете? Классные руководители дали родителям советы по безопасности в сети Интернет и получили памятку для родителей "Безопасный интернет".
Психологами школы Щербининой Е.А. и Шевелевой Е.И., были проведены беседа для учащихся 1-4 классов по теме «Профилактика интернет – зависимости школьников», а для учащихся 5- 10 классов – «Интернет: за и против».
Учащиеся и родители школы приняли активное участие в республиканской информационной кампании «Безопасный интернет»