За неделю
Вчера
Достижения юных шахматистов
20-11-2020 09:46

Учащиеся школы № 41 г. Павлодара приняли участие в областном онлайн чемпионате среди школьников под руководством директора Федерации шахмат Павлодарской области Захаровой Ульяны Валентиновны. Игра в шахматы заслуженно пользуется  постоянной популярностью. Количество одновременно играющих достигает  60000 человек только на игровой платформе lichess.org. На этой же интернет-площадке шахматным сообществом области созданы несколько клубов - «TEAMPavlodar», «Bizbirgemiz».

По итогам турнира в категории до 11 лет среди девочекзаняла II место учащаяся 5 класса Наурзбай Айдана, среди мальчиков IIIместо занял учащийся 5 класса Рамазанов Мансур. Их руководителем является тренер Аникеев Николй Валерьевич.

Айдана занимается c 4-х лет. В школе учиться на отлично. Со второго класса посещает школьный  кружок по шахматам «Белая ладья». За этот период принимала участие в более 16-ти городских, областных и республиканских турнирах. В 2018 году заняла III место среди женщин в 6-ом этапе турнира по классическим шахматам на «Кубок акима Павлодарской области», в областной спартакиаде в рамках национальной школьной лиги, областном блиц турнире по шахматам онлайн клуба «Bizbirgemiz». В 2019 году заняла I место среди девочек в турнире по классическим шахматам «Надежды Прииртышья 2019», турнире по классическим шахматам на «Кубок акима Павлодарской области», в областном турнире по быстрым шахматам ко Дню Конституции Республики Казахстан. В 2020 году заняла III место среди девушек до 16 лет в областном блиц турнире онлайн клуба «Bizbirgemiz», I место ватсап турнире кружка «Белая ладья».

Мансур также занимается  шахматами в кружке «Белая ладья» со второго класса. Учиться в школе на отлично. Он участник более 13-ти тех же городских, областных и республиканских турниров, что и у Айданы, из них он дважды занимал I место, 4 раза - II место, 7 раз - III место.