Учащиеся школы-лицея № 20 г. Павлодара направили 5 сочинений на республиканский творческий конкурс информационно-методического центра «Просвещение» г. Астаны. В конкурсе на лучшее сочинение «Герои нашего времени» учащаяся 11 класса Безусова Татьяна заняла III место.
Примером героизма для нее стал пограничник Максат Рысдаулетов, который 23 мая 2016 года, возвращаясь домой из воинской части в г. Шымкенте, спас двоих детей во время пожара и жительница г. Аксу Галина Битлян, которая, рискуя собственной жизнью и жизнью еще не родившегося ребенка, вытащила из ледяной воды Иртыша тонущего мальчика. В сочинении учащаяся подчеркивает: «Герой - это человек, способный на самоотверженный поступок ради других. Если человек способен на хороший поступок ради других, значит, он живет не зря. Благодаря таким людям мир становится лучше, чище и светлее».
«Татьяна тщательно готовилась к конкурсу: собирала дополнительную литературу, выписывала цитаты, выдержки из газет и журналов. Своё будущее Татьяна связывает с профессией журналиста и участие в таких конкурсах помогает ей развить коммуникативные навыки, логическое и абстрактное мышление, эстетические способности, умение творчески мыслить», - отмечает учитель русского языка и литературы Любовь Ивановна Фрик.


