ПАВЛОДАР ҚАЛАСЫНЫҢ БІЛІМ БЕРУ МЕКЕМЕЛЕРІНІҢ ВЕБ-САЙТТАРЫ
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000 Павлодар қ., Кривенко көшесі, 25
32-21-67
сенім телефоны/Call-орталық
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Сайттың аналитикасы
Бір жылда
Бір айда
Бір аптада
Кеше
О реализации программы вариативного компонента «Юный метеоролог»
26-02-2019 13:43

 

         27 февраля 2019 года с 9.00 – 12.00 часов в ясли-саду № 3 города Павлодара» (Камзина, 9) состоится семинар-практикум по обощению и распространению передового педагогического опыта.

         Педагог Крюкова Наталья Александровна представит доклад «Реализация программы вариативного компонента «Юный метеоролог» в детском саду» с презентацией.

         Практическая часть будет разделена на три блока.

         Первый блок - работа с детьми, где участники семинара смогут увидеть фрагмент организованную учебную деятельность в старшей группе по «Составление книги погоды», также опыты со снегом, проводимые детьми.

         Не менее важным аспектом в системе экологического образования в детском саду является работа с родителями, будет представлена во втором блоке практической части. Родители воспитанницы старшей группы представят к защите интереснейший проект книжки-писанки «Зимние истории».

         Третий блок - работа с кадрами (участники семинара ознакомятся с работой на метеостанции вз игровой форме и станут непосредственными авторами «Книги погоды».

         Заключительная часть семинара вовлечет всех педагогов в творческую мастерскую по созданию картины «Погода-настрояния» методом арт-терапии.

         По итогам заседания будет дана оценка передовому педагогическому опыту работы по реализации программы вариативного компонента «Юный метеоролог».

 

Отдел образования г. Павлодара