Размер шрифта:
↑Наверх
ВЕБ-САЙТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙГОРОДА ПАВЛОДАРА
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000, г. Павлодар, ул. Кривенко, 25
32-21-67
телефон доверия/Call-центр
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
За год
За месяц
За неделю
Вчера
День здоровья в пришкольном лагере
18-06-2019 10:43
День здоровья в пришкольном лагере

       В пришкольном лагере «Спортландия» СОШ № 41 с физультурно-оздоровительной направленностью г. Павлодара совместно с поликлиникой № 3 г. Павлодара прошел День здоровья. Цель - обучение коллективному взаимодействию детей, пропаганда здорового образа жизни, привлечение детей к массовым занятиям спортом. Развитие физических качеств: силы, ловкости, выносливости, быстроты, использование остроты ума и сообразительности. Воспитание чувства товарищества и взаимопомощи.

В программе дня здоровья национальные игры среди 3 - 4 классов, соревнования по тоғызқұмалақ, беседа по здоровому питанию с врачом Випогоровым Денисом Николаевичем. Преподаватели по физической культуре подготовили интересные спортивные мероприятия для учащихся пришкольного лагеря. Проведению спортивных мероприятий способствует новое спортивное оборудование, полученное от АО «Самұрық-Қазына» - «Менің елім», генеральный директор Ерлан Даримов за участие в конкурсе «Лучший спортивный проект среди организаций среднего образования Павлодарской области «Биіктерге бірге!» в 2017 году. Открытию школьного футбольного поля с искусственным покрытием способствовало ТОО «NV-Lab» в лице директора Евсеева Романа Викторовича в 2017 году.

       На сегодняшний день школа гордится своими спортивными достижениями. Так уже третий год команда школы выезжает на Республиканскую телевизионную игру «Я - Чемпион!», где становятся обладателями кубков, Щепов Иван, паралимпиец, учащийся 7 класса, входит в состав сборной команды Казахстана по плаванию среди молодежи паралимпийцев и является призером Молодежного чемпионата Республики Казахстан среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и зрения, призер VI республиканской спартакиады среди спортсменов с ограниченными возможностями г. Атырау. Футбольная команда «Батыр» является неоднократным победителем различных соревнований. II место заняли в городском мини-футболе на приз «Зимние каникулы», в открытом городском турнире по мини-футболу, посвященного Дню вывода войск из Афганистана, III место в 2017 году - в городских соревнованиях по футболу, посвященных празднику Наурыз. Школьная баскетбольная команда среди 2006 - 2007 года рождения на протяжении 2-х лет является обладателем кубка и I места в городских соревнованиях. Впервые в этом году школа участвовала в легкоатлетическом пробеге Павлодар - Караганда, посвященному Дню Победы и Году молодежи в Республике Казахстан. В школе созданы условия для занятия в секциях футбола, волейбола, баскетбола, плавания, тенниса, тогызкумалак, шахматы. В школе обучается 1343 учащихся, всеми видами спорта заняты 68 % учащихся