Телефон доверия
8(7182)625053
email: pvldaryn@goo.edu.kz
Адрес: Город Павлодар, ул. Площадь Победы, 13
8(7182)627209
За год
За месяц
За неделю
Вчера
О проведении дистанционной городской олимпиады «Юный лингвист» для учащихся 6-7 классов.
05-05-2020 18:21
О проведении дистанционной городской олимпиады  «Юный лингвист» для учащихся 6-7 классов.

Организаторами олимпиады выступает Центр занятости и развития детской одаренности «Павлодар дарыны» отдела образования города Павлодара, который впервые проводит дистанционную лингвистическую олимпиаду для учащихся среднего звена.

Цель олимпиады – выявление, поддержка, распространение и популяризация научных знаний среди одаренных детей, подготовка олимпиадного резерва для повышения качества выступленийна лингвистических олимпиадах областного и республиканского этапов.

Задачами олимпиады являются популяризация знаний о языке, выявление интереса к изучению лингвистики, развитие навыков школьников в логическом мышлении и творческое применение общих знаний в лингвистической практике.

Форма проведения олимпиады – один письменный тур.

В вопросах  будут предложены  задания на знание основных лингвистических терминов и понятий, на умение правильно употреблять слова в речи, теоретические заданияпознавательного характера по разделам лингвистики.

В городской дистанционной олимпиаде, которая состоится 19 мая 2020 года, принимают участие учащиеся 6 - 7 классов общеобразовательных школ города. Заявки на участие в олимпиаде принимаются с 6 по 18 мая на электроный адрес: metoddaryn@mail.ru.Подробная информация и положение Олимпиады на сайте «Павлодар дарыны» отдела образования г. Павлодара. Повсем вопросам просим обращаться по тел.87021385711.

Итоги олимпиады опубликуются 20 мая 2020 года на официальном сайте Центра занятости и развития детской одаренности «Павлодар дарыны».

Победители и призеры олимпиадыбудут награждены Дипломами I, II, III степеней Центра занятости и развития детской одаренности «Павлодар дарыны».