Сенім телефоны
8(7182)625053
email: pvldaryn@goo.edu.kz
Мекенжайы: Город Павлодар, ул. Площадь Победы, 13
8(7182)627209
Білім бөлімінің басты бетіне қайту
Азаматтарды жеке қабылдау кестесі:
16.00-18.00
Бір жылда
Бір айда
Бір аптада
Кеше
ТАНЦЕВАЛЬНЫЕ ТАЛАНТЫ ШКОЛ ГОРОДА
30-06-2020 16:18
ТАНЦЕВАЛЬНЫЕ ТАЛАНТЫ ШКОЛ ГОРОДА

Центром занятости и развития детской одаренности «Павлодар дарыны» в рамках программы «В зазеркалье online 2020», 29 июня 2020 года был проведен городской дистанционный конкурс «Салем BOLLYWOOD» среди учащихся 5 - 8 классов.

Цель конкурса - формирование у детей творческих способностей через развитие музыкально - ритмических и танцевальных движений, пробуждение в детях стремления к прекрасному, интереса к музыкальному и танцевальному творчеству.

В конкурсе приняли участие 41 учащихся из 10 общеобразовательных школ г. Павлодара. Учащиеся продемонстрировали танцевальныенаправления (хип-хоп, R&B, джаз, модерн, балет, belly dance). Основными критериями оценивания конкурса является оригинальность, творческий подход к созданию и оформлению видеоматериалов, соответствие движений выбранному танцевальному стилю (направлению), качество исполнения (объем, качество движений, проученность движений), артистизм - умение перевоплощаться в выбранный образ, мимика.

По итогам конкурса дипломом I степени награждена Алибекова Зарина учащаяся 7 класса СОШ №2 за танец «Шабби и Межансе» восточные танцы,Зарина является призером I, II, III места в ассоциаций «Arabesk dans festival» по фитнес аэробике, а также в чемпионате проведенном ВКО в г.Семей  по арабскому танцу «Восточные сказки» заняла I место и номиницию «Юнная мисс жемчужина востока», дипломами II степени награждены учащаяся 3 класса СОШ №7 Айтуарова Аяжан за индийский танец, Аяжан занимается хореографией в кружке «Достық» при школе и заняла III место в городскомконкурсесовременныхтанцев и учащийся СОШ №43 они подошли очень творческий к конкурсу и продемонстрировали танец на красивой набережной которая является главной достопримечательностью нашего города,  дипломами  III степени награждены учащийся СОШ №16, 27, 29.  

Все победители и призеры будут награждены дипломами Центра занятости и развития детской одаренности «Павлодар дарыны».