Телефон доверия
email: shkolanv@mail.ru
Адрес: 1 Мая,34/1
рт.301208,328169,
Вернуться на главную страницу отдела образования
График приема граждан:
9.00.-13.00.; 14.00.-18.00. кроме понедельника
Поликультурный вернисаж
13-06-2019 15:52
Поликультурный вернисаж

Сегодня в летнем пришкольном лагере «Бірлік» прошел праздник этносов Прииртышья-«Поликультурный вернисаж». Праздник дружбы, добра, улыбок собрал своих друзей в уютном зале Дома дружбы.

Участники проекта с особенным трепетом рассказывали о своих героях сказок и былин. Каждый из них олицетворял ту или иную национальную культурную ценность которое передают из поколения в поколении.  

Сегодня мы услышали  о таких героев легенд и сказок как «Наурызгуль», «Масмак», «Алдаркөсе», «Лялька», «Марта», «Окладис», «Наурыз бикә», «Баба яга». Ребята познавая культуру других этносов, расширяют свои кругозор и обретают новых друзей. В процессе проекта дети были увлечены поиском, изучением и познанием не только литературы, но и культуры народа в целом. За достойное выступление и проделанную работу участники были награждены благодарственными письмами.

        Воспитанники белорусского, армянского, греческого, немецкого, украинского отделении украсили  праздник  музыкальными номерами тем самым подарив зрителям отличное настроение. Учащиеся Жетекшинской СОШ проявили активное участие подготовив две куклы Алдаркөсе и Бабу ягу из всеми любимых сказок.   

Поликультурный вернисаж прошел насыщенно, красочно и разнообразно.