Система мероприятий школы по работе с одаренными учащимися
в 2018-2019 учебном году
№ |
Основное содержание мероприятий |
Сроки |
Ответственные |
Организация работы школы по направлению «Работа с одаренными учащимися»
|
|||
1. |
Внесение изменений в программу работы школы с одаренными детьми «За нами будущее». |
сентябрь |
Администрация школы |
2. |
Проведение семинаров по организации научной деятельности учителей и учащихся
|
В течение года |
Преподаватели ИнЕУ,ПГПИ,ПГУ |
3. |
Организация научного и психологического сопровождения учителя и учащихся на начальной стадии работы
|
В течение года |
Психологи школы Научные сотрудники ИнЕУ Библиотекарь школы
|
4. |
Консультирование учителей и учащихся по написанию научных проектов (выбор темы, определение целей задач исследования и т.д.) |
В течение года |
Научные сотрудники ИнЕУ, ПГУ,ПГПИ |
5. |
Составление плана работы в рамках реализации программы работы школы с одаренными детьми |
сентябрь |
ЗД УВР Мацевич И.С. |
6. |
Организация работы ШЦРО (школьного центра развития одаренности) |
В течение года |
ЗД УВР Мацевич И.С. Руководители НОУ |
7. |
Составление банка одаренных и талантливых учащихся на 2018-2019 учебный год |
сентябрь |
Психологи школы Стулова О.В. Мукушева Д.Е. |
8. |
Составление графика проведения консультаций по подготовке к городской предметной олимпиаде школьников |
сентябрь |
ЗД УВР Мацевич И.С. |
9. |
Проведение внутришкольной предметной олимпиады школьников |
октябрь |
Руководители МО |
10. |
Проведение единого дня «Будущий олимпиец!» |
27.11.2018 |
Учителя-предметники |
11. |
Проведение конференции школьников «Первый шаг в науку» |
апрель |
Руководитель НОУ Остапенко Н.С. |
Подготовка учащихся к участию в конкурсах по линии «ПавлодарДарын»
|
|||
1 |
Городской отборочный этап юниорской олимпиады по предметам естественно-математического цикла, информатике и программированию для учащихся 7-8 классов |
Октябрь, ноябрь |
ЗД УВР Мацевич И.С. Учителя ЕМЦ,ЕНЦ |
2 |
Городской этап Республиканского конкурса исследовательских работ и творческих проектов «Зерде» |
Сентябрь, октябрь |
Байгузинова А.Р. |
3 |
Городской этап республиканской олимпиады по самопознанию для учащихся 7-9 классов |
октябрь |
ЗД УВР Досанова Р.С. учителя самопознания |
4 |
Участие в международной игре-конкурсе «BritishBuldog» |
декабрь |
Учителя английского языка |
5 |
Участие в Международной игре-конкурсе «Золотое руно» |
февраль |
Учителя истории |
6 |
Участие в Международном конкурсе исследовательских проектов по математике |
Февраль март |
Учителя математики |
7 |
Участие в конкурсе «Кенгуру», «Кенгуру-лингвист» |
Март апрель |
Учителя иностранного языка Учителя математики |
8 |
Участие в Международном конкурсе-игре «Человек и природа» |
Май |
Учителя биологии |
Подготовка учащихся к участию в интеллектуальных конкурсах, турнирах, соревнованиях
|
|||
1 |
Участие в Республиканском турнире математиков |
Февраль |
Учителя математики, работающие в гимназических классах |
2 |
Участие в региональной математической олимпиаде «Зерде» для учащихся 5-6 классов |
Май |
Учащиеся 5 «В», 6 «В» классов Учителя математики |
Подготовка учащихся к участию в мероприятиях по линии «Ертіс Дарын»
|
|||
1 |
Участие в Республиканском интеллектуальном марафоне «Ак бота»
|
октябрь |
Учителя-предметники |
2 |
Участие в Республиканской дистанционной олимпиаде по казахскому языку «Язык – символ независимости» |
Декабрь-январь |
Учителя казахского языка |
3 |
Участие в областном этапе Республиканского конкурса детских исследовательских работ и творческих проектов «Зерде» |
октябрь |
Руководитель НОУ «Юный эрудит» Байгузинова А.Р. |
4 |
Участие в Республиканской дистанционной олимпиаде по Истории Казахстана «Тарихата» |
Март-май |
Мусралинова Р.Н. Сапанов Б.Д. |
Участие в областных олимпиадах, конкурсах, турнирах
|
|||
1 |
Участие в областном интеллектуальном марафоне «Алтын асык» |
октябрь |
Учителя начальных классов |
2 |
Участие в городском, областном этапе Республиканского конкурса научных проектов школьников |
Октябрь-декабрь |
Руководитель НОУ «Эрудит» Остапенко Н.С. |
3 |
Участие в математическом турнире младших школьников |
ноябрь |
3 «В», 2 «Г»,4 «В», 4 «Д» классы |
4 |
Участие в областной комплексной олимпиаде для учащихся 5-6 классов |
ноябрь |
Учащиеся 5 «В», 6 «В» классов, учителя математики, истории, русского языка, биологии) |
5 |
Участие в областном интеллектуальном марафоне школьников |
январь |
Учителя-предметники (1-10 классы) |
6 |
Областная олимпиада по полиязычию для учащихся 10-11 классов (совместно с ИнЕУ) |
апрель |
Учителя английского языка |
7 |
Областной этап республиканской олимпиады по казахскому языку и литературе им.К.Битибаевой |
апрель |
Учителя английского языка |
8 |
Казахстанские Интернет-олимпиады по всем предметам |
В течение года по графику |
Все учителя |
Участие в Международных интеллектуальных конкурсах, турнирах, соревнованиях |
|||
1 |
Международная химическая олимпиада имени А.Б.Бектурова |
апрель |
Учителя химии |
2 |
Участие в дистанционных олимпиадах по предметам |
В течение года |
Учителя-предметники |
Организационные мероприятия |
|||
1 |
Подведение рейтинга участия учащихся в интеллектуальных конкурсах и соревнованиях |
Декабрь, май |
ЗДУМР |
2 |
Анализ работы с одаренными учащимися, перспективы в работе на 2018-2019 уч. год |
май |
зам.директора по УВР |