ВЕБ-САЙТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙГОРОДА ПАВЛОДАРА
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000, г. Павлодар, ул. Кривенко, 25
32-21-67
телефон доверия/Call-центр
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Победитель республиканского конкурса «Лучший педагог»
Победитель республиканского конкурса «Лучший педагог»

Третий год Министерство образования и науки Республики Казахстан проводит республиканский конкурс «Лучший педагог» среди учителей.Целью конкурса является выявление, поддержка и поощрение передовых учителей, распространение педагогического опыта и повышение престижа труда педагога.

На первом этапе в конкурсе приняли участие около 5 тысяч учителей. Имена 48 лучших педагогов страны были объявлены в г. Астане 2 октября 2014 года во Дворце Независимости на торжественной церемонии, посвящённой Дню Учителя, с участием Министра образования и науки Республики Казахстан Саринжипова А.Б

Павлодарскую область на празднике представили 15 делегатов из числа руководителей управления образования области, отделов образования городов, районов и участников республиканского конкурса «Лучший педагог».

По итогам республиканского конкурса по Павлодарской области звание «Лучший педагог» получили: по системе дошкольного и общего среднего образования Жумабаева Асия Камалиденовна, учитель географии СОШ № 39 г. Павлодара, Кабылбекова Алмагуль Серикбаевна, учитель физики гимназии для одаренных детей г. Аксу, Темирбаева Динара Дюсенбаевна, учитель казахского языка и литературы гимназии № 3 для одаренных детей г. Павлодара, по системе технического и профессионального образования победителем стала Ахметова Гульмира Кабатаевна, преподаватель английского языка Павлодарского педагогического колледжа имени Б.Ахметова.

Победители республиканского конкурса были награждены нагрудными знаками «Үздік ұстаз - 2014» и Сертификатом на сумму 1 млн. 852 тысячи тенге.

Жумабаева Асия Камалиденовна - высококвалифицированный, творчески работающий педагог, мастер педагогического труда, является членом республиканской экспертной группы при Национальном центре тестирования,  Республиканского научно – методического совета, Республиканской комиссии по экспертизе учебных пособий, республиканской апелляционной комиссии национального центра тестирования, областной творческой группы по составлению учебно-методических пособий по географии, участницей республиканских семинаров при НЦТ по составлению и экспертизе тестовых заданий по географии.

Автор статей по географии в республиканской и международной  прессе, учебного пособия для 9 класса «Экономическая и социальная география Казахстана», методического пособия для учителей.

Победитель городского и областного конкурсов «Лучший педагог – 2014».

Ежегодно с 1997 года учащиеся Асии Камалиденовны являются победителями и призерами городских,  областных, республиканских предметных олимпиад и научных проектов по географии. В 2012-2013 учебном году подготовила призера международной научной конференции.

За достигнутые успехи и личный вклад в развитие системы образования города награждена Почетными грамотами Министерства образования и науки Республики Казахстан, Национального центра тестирования, акима города Павлодара, Управления образования Павлодарской области, Благодарственным письмом Комитета по контролю в сфере образования Республики Казахстан, медалью «За заслуги перед областью». И заслуженно стала победителем республиканского конкурса "Лучший педагог-2014".

Поздравляем учителя - исследователя, новатора, автора учебных пособий и учебника!

Желаем творческих успехов, удачи,здоровья и семейного благополучия!

Нурахметова Ш.С., заведующая методическим кабинетом отдела образования