Сенім телефоны
8(7182)548075
email: sad112@goo.edu.kz; @yasli_sad_112 on Instagram
Мекенжайы: Естай көшесі, 91/1
8(7182)548075 басшы, 8(7182)548076 вахта, 8(7182)548073 бухгалтерия
Білім бөлімінің басты бетіне қайту
Азаматтарды жеке қабылдау кестесі:
Сәрсенбі 09.00- 13.00 Жұма 14.00-17.00
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Самые важные вещи в воспитании детей

Самые важные вещи в воспитании детей

Чему могут научить родители ребенка:

1. Любить себя.

 Любовь к себе - наиболее фундаментальная и существенная из всех способностей. Пока вы не будете способны ценить собственную жизнь, вы никогда не станете деятельным, не сможете реализовать собственные возможности

 2. Интерпретировать поведение.

 Ребенок, который приходит в детский сад, думая, что он замечательное создание, может, тем не менее, не включиться в обучение, если он не знает, как интерпретировать поведение чужое и свое собственное.

 3. Общаться с помощью слов.

 После того как дети смогут объяснить истинное значение своих поступков, им необходимо научиться помогать другим людям понимать их.

 4. Понимать различие между мыслями и действиями.

 Без этого умения, которое полностью формируется к пяти годам, ребенку будет крайне сложно сосредоточиться на занятиях

 5. Интересоваться и задавать вопросы.

 Все популярные книги и разговоры о том, каким занятиям и умениям мы должны учить дошкольников, отодвинули на задний план и почти свели на нет естественную, инстинктивную любознательность.

 6. Понимать, что на сложные вопросы нет простых ответов.

 Поколение наших детей будет вынуждено столкнуться с самыми серьезными вопросами. Не может быть простых решений у таких проблем, как утрата экологического равновесия, демографический взрыв, распространение оружия, которое может уничтожить все живое.

 7. Не бояться неудач - необходимое условие взросления.

 Чтобы научиться чему-либо, вы должны не бояться допускать ошибки, даже терпеть неудачу.

 8. Доверять взрослым.

  Недоверие возникает из ощущения, что только тебе видны неприятные качества у других людей, а для детей такое ощущение не редкость. Мы не нарушим доверия ребенка, если признаем человеческое несовершенство.

 9. Думать самому.

 Сказать "нет" на самом деле значит сказать "я существую". Это начинается по мере того, как у ребенка возникает некоторое представление о себе, ощущение того, что он на самом деле самостоятельная личность. 

 10. Знать, в чем можно полагаться на взрослого.

 Учиться намного легче, если у ребенка не остается неудовлетворенных в раннем детстве потребностей. Если мы уделим больше внимания глубинным человеческим ценностям, мы сможем вырастить поколение мудрых и любящих людей, которые будут способны к переменам и смогут сделать мир лучше.