Сенім телефоны
87182546323
email: sosh5@goo.edu.kz
Мекенжайы: Павлодар облысы, Павлодар қаласы, Лермонтов көшесі 129
8(7182)549580
Білім бөлімінің басты бетіне қайту
Азаматтарды жеке қабылдау кестесі:
Сәрсенбі сағат 16.00-ден 18.00-ге дейін
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Біздің сүйікті "Болашағымыз"
Біздің сүйікті

С первых дней открытия мини-центра в школе был намечен план воспитательной работы и ведется на основании правовых документов и нормативно - правовых актов:

-  Государственный общеобязательный стандарт образования РК;

- Инструктивно-методическое письмо 2009 - 2010 учебного года в организациях дошкольного образования РК.

-  Концепция развития образования РК до 2015 года.

-  Закон «Об образовании в РК».

Сначала образования Мини-центра 2010 года контингент детей составляет 30 детей.

            В 2013-2014 учебном году в центре функционирует 1 подготовительная группа «Звездочки», которая охватывает 30  детей.

            Цель организации мини-центра - всестороннее развитие детей дошкольного возраста и консультативно-методическая поддержка их родителей. Основными задачами мини-центра являются:

1.     Охрана и укрепление здоровья детей;

2.     Обеспечение ранней социализации детей;

3.     Умственное, нравственное, физическое, эстетическое, познавательное развитие детей с учетом индивидуальных особенностей;

4.     Психолого-педагогическое просвещение родителей.

            Мини-центр оснащен новой мебелью, ТСО, игрушками, инвентарем в соответствии с требованиями ГОСО. Режим дня составлен с учетом возрастных и психологических особенностей детей. Чередование таких режимных моментов как занятия, сон, трехразовое питание, прогулки и игровая деятельность, которые благотворно влияют на умственное и физическое развитие детей.

            В группах оформлены: художественно-эстетический, игровой, речевой, физкультурный центры а также уголки природы. Воспитатели стараются создавать уютную обстановку, что позитивно влияет на эмоциональное благополучие детей. В своей работе  воспитатели руководствуются программами «Быз мектепке барамыз», «Зерек бала».

            В начале текущего учебного года нами составлен годовой план работы мини-центра, в котором намечены задачи на год и мероприятия, направленные на повышение педагогического мастерства педагогов: открытые занятия, семинары, консультации, педсоветы. В декабре проведен конкурс родительских уголков, в феврале будет проведен конкурс на лучший конспект занятия, а в мае  «Воспитатель года».

        В процессе обучения на занятиях воспитатели знакомят детей с природой родного края, трудом взрослых, знаменательными датами страны, воспитывают любовь к Родине.

            Работа по каждой теме включает занятия, игры, труд, свободную деятельность детей.

            Работа по патриотическому воспитанию дошкольников связана с их физическим развитием. Будущие граждане Казахстана должны расти сильными, ловкими, здоровыми. Воспитатели 1 раз в месяц проводят физкультурные досуги, развлечения. Ежедневная утренняя гимнастика и физкультурные занятия, подвижные игры на прогулках укрепляют здоровье детей.

            Благодаря систематической работе воспитателей дети стали более организованными, успешно овладевают навыками. Главным в плане работы  является игровая деятельность. В играх под руководством воспитателей дети закрепляют знания и умения, полученные на занятиях, усваивают программу.

                                   Воспитатель-методист Тургенева С.В.

                                   Воспитатель Ларина О.В.