ВЕБ-САЙТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙГОРОДА ПАВЛОДАРА
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000, г. Павлодар, ул. Кривенко, 25
32-21-67
телефон доверия/Call-центр
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Первенство в областном турнире по шахматам «Белая ладья»
19-10-2020 10:05
Первенство в областном турнире по шахматам «Белая ладья»

В областном отборочном этапе турнира по шахматам «Белая ладья», посвященный 175-летию Абая приняли участие 140 учащихся общеобразовательных школ, специализированных школ для одаренных детей городов и районов области. Организатором в онлайн-формате с применением игровой платформы www.lichess является Региональный учебно-практический центр физической культуры управления образования области.

По итогам турнира в младшей возрастной группе I место заняла команда учащихся школы-гимназии № 9 г. Павлодара. В составе команды выступили Малыгин Владислав, учащийся 7 класса, Суенова Мария, учащаяся 6 класса, Луцик Степан, учащийся 4 класса, Акгюн Мурат, учащийся 7 класса. 

Все они являются неоднократными участниками различных турниров по шахматам. Учащиеся занимаются в Доме шахмат у тренера Захаровой У. В. Мария, Степан, Владислав являются победителями республиканского шахматного турнира  в г. Нур-Султане (2018 год), Владислав, победитель и призер международных турниров в Чехии (2018 год), в городах Омске, Алматы (2019 год).

Победители и призеры соревнования будут награждены медалями, грамотами и дипломами центра. Победители турнира примут участие в ноябре в республиканском турнире «Ақбозат 2020».