ВЕБ-САЙТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙГОРОДА ПАВЛОДАРА
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000, г. Павлодар, ул. Кривенко, 25
32-21-67
телефон доверия/Call-центр
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Оказание помощи детям в рамках акции «Дорога в школу»
20-10-2020 09:20
Оказание помощи детям в рамках акции «Дорога в школу»

В рамках реализации республиканской акции «Дорога в школу» отделом образования г. Павлодара на средства всеобуча и спонсоров приобретаются необходимые для обучения в школе вещи, канцтовары для детей из малообеспеченных семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Материалы о ходе акции размещались на сайтах отдела образования г. Павлодара, сайтах школ города. В отделе образования  работал телефон «горячей линии» для регистрации  обращений граждан.

На сегодняшний день оказана материальная помощь за счет внебюджетных средств 4338 детям из социально уязвимых слоев населения на общую сумму 13245379 тенге, за счет бюджетных средств оказана помощь 3482 учащимся на сумму 42 774308 тенге.

Активное участие в акции приняли депутаты городского маслихата. Для 110 первоклассников из малообеспеченных семей вручены школьные ранцы с канцелярскими товарами. В рамках акции «Первый раз в первый класс» 234 первоклассника получили школьные рюкзаки с канцелярскими принадлежностями с участием ТОО «NFCKazakhstan», Народного банка, Клуба добряков г. Павлодара, Общества Красный полумесяц, отдела внутренней политики. За счет спонсорских средств в виде подключения к интернету была оказана помощь 73 учащимся общеобразовательных школ города.

В качестве безвозмездной помощи в борьбе против короновируса в здании посольства Республики Корея в Республике Казахстан проведена церемония передачи дозаторов и антисептиков в количестве 416 штук для 42 школ г. Павлодара от Ассоциации выпускников KOICA при финансовой поддержке Правительства Республики Корея. Вручение проведено Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Корея в Республике Казахстан Ку Хонг-сок и Президентом Ассоциации Садыковой Гульданой. Помощь в транспортировке диспенсеров из г. Нур-Султана в г. Павлодар, в их передаче и установке в школах оказана Национальной волонтерской сетью. Всем школам от имени Национальной волонтерской сети розданы бесконтактные термометры, приборы и антисептики, 416 санитайзеров с дозаторами.