ВЕБ-САЙТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙГОРОДА ПАВЛОДАРА
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000, г. Павлодар, ул. Кривенко, 25
32-21-67
телефон доверия/Call-центр
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Дистанционное обучение павлодарских школьников в период пандемии
18-11-2020 16:59
Дистанционное обучение павлодарских школьников в период пандемии

   В общеобразовательных школах г. Павлодара насчитывается более 46 тысяч учащихся, из них 14 тысяч приходят на уроки в школы, остальные обучаются дистанционно. В связи с тем, что область попала в «красную» зону по распространению коронавирусной инфекции, во второй четверти павлодарские школьники так же учатся, как в начале года: для начальных работают дежурные классы, а старшие получают знания дистанционно.

  Во второй четверти увеличилось количество желающих перевести ребенка в дежурный класс. В начале года школу посещали 14339 младшеклассников, теперь - 14448. Поменять формат обучения можно по заявлению от родителя при наличии свободных мест в дежурных классах. В дежурные классы допускают детей без хронических заболеваний. На уроках в школах не могут присутствовать контактировавшие с больными COVID-19, пожилые и беременные сотрудники. Не допускают без справки от участкового терапевта учителей, которые не были на работе больше трёх дней, и тех, кто прибыл из-за границы - им нужно оставаться на карантине две недели.

  Проведенный мониторинг отделом образования г. Павлодара показывает, что школьники не отстают от программы из-за дистанционных уроков. В целом дети привыкли. Образовательные платформы работают в штатном режиме. Дети к интерфейсу и работе платформ привыкли. Всего по итогам первой четверти в Павлодаре на карантин были закрыты 19 дежурных классов и школа №34. На сегодняшний день все они работают в штатном режиме.